Общество
Сколько заплатили Горбачеву чтобы он развалил СССР?
сколько заплатили не знаю, но 200 тонн золотого запаса СССР ветром сдуло и это факт .
Нобелевская премия плюс фонд имени самого себя.

думаю, мало
о размерах можно судить по фонду, который он возглавляет
по сути, 30 СРЕБРЕННИКОВ
На Мавзолее – иудей,
И в Мавзолее – иудей.
А шабесгои всех родов
Равненье держат на джудов
И в Мавзолее – иудей.
А шабесгои всех родов
Равненье держат на джудов
Он заплатил... смертью любимой жены.
Дык он живой - напиши ему и спроси.
Коммуняки развалили Россию в 1917, довели до ручки в 80-ые. Горбачев пытался что то сделать, да разве "единая и нерушимая" могла позволить ему своевольничать?
Вы льстите Горби, всё бы и без него развалилось.
Да он это сделал за еду буквально))))
Не бедствует, курилка, не бедствует....
Некорректный вопрос.
Сначала Горбачёву надавали кредитов, а когда пришла пора отдавать - стали требовать различные уступки. Начиная с раздела Германии "за спасибо", заканчивая развалом СССР.
О тотальном кризисе в СССР нам говорили на закрытых партсобраниях еще с 1980 года, ВВП СССР падал, а статистики врали о росте, начало развала СССР положил своим ничего не деланье Брежнев, а дальше с больными Генсеками все шло по нарастающей, Горбачев мог, конечно, предотвратить на некоторое время развал, если бы ввел жесткие меры, которые предлагало ГКЧП, но Горбачев был человеком с демократическим, а не авторитарным мышлением, поэтому этого делать не стал, ну не развалился бы СССР в 1991, арестовав Ельцина, введя особое положение можно было продержаться путем репрессий еще 3-5 лет, а дальше все рвануло не с такими последствиями, которые трудно представить
До сих пор платят!!!