Общество
Мы гордимся своим вооружением - достижениями советских ученых прошлого века. А есть ли в нашей науке разработки 21 века?
"Циркон" просьба не называть - очень "сырое" изделие...
Ага, ЙОТОФОН и Ёмобиль. Стыдоба полная.
Надежда Сутягина
ну должен же кто то рашку позорить, иначе в гейропе передохнут от скуки, безсмысленности и безъисходности.
Танк Т-14 "Армата", ОТРК "Искандер", многоцелевой истребитель "Су-57", крылатая ракета "Калибр", межконтинентальные баллистические ракеты "Ярс", "Булава", "Сармат", подводные лодки проектов "Борей", "Ясень", "Варшавянка", ЗРК С-400 и С-500, автомат "АК-12" и т. д. !
Kairat Aliev
Калибр---полностью советская разработка.
Aizhamal Abdurasulova
Прошлый век...
А что плохого, что в концепции, разработанные предыдущим поколением учёных вкладывается новая начинка?
Kairat Aliev
Мне конечно ехать. И желательно ДОехать. Потому как с китайскими комплектующими можно не туда ЗАехать.
Aizhamal Abdurasulova
Сейчас совершенно новые технологии в радиоэлектронике, а у нас все "гиперзвук, гиперзвук..."
Цепляемся за старые понятия и достижения...
пп2000
Недавно спущен на воду новейший атомный ледокол
Да и вообще - кто следит за всеми новинками? Ясен перец, что сейчас гораздо медленнее двигаемся, чем в 50е и 60е. Тогда деньги не олигархам принадлежали и не вывозились за бугор. Власть развивала страну
Нам только и остается гордиться тем что разрабатываем и используем в целях убийства истребления...
наночубайсы, например... ты их не видишь, а они ряяядом. и воруют у тебя электричество...
Aizhamal Abdurasulova
Зато который год вижу нано-пенсию...
навалом - только тссс - враги кругом .
С-400 это модернизированная система С-300. У Хризантемы, тоже есть предшественник http://army-news.ru/2011/04/protivotankovyj-kompleks-xrizantema/ Так что основы разработок вооружения принадлежит СССР. Это как модернизация машины, например ВАЗ-2101, 02, 03 и т. д .
Восточный
Aizhamal Abdurasulova
Восточный распил?
Наука не бывает советской, американской, российской.... она международная.
Aizhamal Abdurasulova
Смешная шутка..
угу. земля плоская
тебе ума не хватает на большее.
Aizhamal Abdurasulova
Я уже не работаю в этой области - на пенсии телевизоры ремонтирую...
Экзаваттные лазеры
В России создана технология, которая позволяет получить самое мощное световое излучение на Земле. В 2006 году в нижегородском Институте прикладной физики РАН была построена установка PEARL (PEtawatt pARametric Laser), основанная на технологии параметрического усиления света в нелинейно-оптических кристаллах. Эта установка выдала импульс мощностью 0,56 петаватта, что в сотни раз превосходит мощность всех электростанций Земли.
Aizhamal Abdurasulova
А потом деньги кончились, вы там держитесь?