Общество
Куда мир катится? К чему прикатимся?
По кругу.
да как катились так и будем катиться, не переживайте
Назад прикатимься в доисторический период)))
Мой прогноз-----через10 лет на улицу не выйдешь без оружия, у кого деньги тот и прав, глобальное потепление, еда не настоящяя, спид косит, здоровье у всех слабое, зависть поголовно, порнография уже никого не возбуждает, зима и лето уравнялись, дипломы пролают на базаре, президент сын олигарха, гомиков большинство, китайци всё окупировали, чистый воздух за деньги. (идей много, печатать надоело)
В процессе получения контроля Комитет 300 планирует чудовищное сокращение численности населения Земли - более чем на 80%. Остаточную цифру называют от миллиарда человек («золотой миллиард» ) до всего шестисот тысяч (!). То есть по их крайним планам должен выжить лишь один из десяти тысяч ныне живущих на Земле людей, а девять тысяч девятьсот девяносто девять человек погибнуть, так или иначе.
Более пяти миллиардов жертв, разумеется, ни с какой прежней войной сравнить нельзя. И русские в число привилегированных, по их планам не ходят.
Все закончиться изобретением флэшки объемом в триллиард терра-мега-байт, на эту флэшку влезет вся информация, которую накопило человечество, и эта флэшка будет распространяться по системе сетевого маркетинга, и все станут миллиардерами с флэшками. Вот. И всё. Это и есть счастье. А заодно и смысл жизни.
отчасти по кругу, будет то хорошо, то плохо, будут расцветать и гибнуть цивилизации, передавая что то полезное потомкам, будут хорошие и плохие цари, если глобализация всё-таки произойдёт, из безнациональной людской массы всё равно будут выделятся группы, или же какой то народ займёт главенствующее место и распространится на всю землю и тоже разделится. в общем или глобализация, или люди опомняться и разнообразие мира будет существовать дальше до следующей угрозы перемен. сложно быть человеком - всё мысли какие-то в голову лезут. мы разумны, одной еды нам мало, поэтому мы совершенствуемся не только размером когтей и зубов как животные, а социальными системами, разумом, мыслями. поэтому например коренное население не принимает чужую религию, обычаи, хотя завоеватель не лишает их еды, места под солнцем. люди совершают самоубийства - это тоже разум и мысли, животному не зачем убивать себя, оно не ощущает позор, причину самоубийства. не подумав, разум может вредить - совершая из за каких-то средств аборты, матери убивают своих же детей. из за каких-то неудач люди умирают, забыв о том, что они кому то нужны, массовые самоубийства сектантов в америке - пример контроля за чужим разумом для плохих целей. даже для хороших целей контроль за разумом это плохо, это всё равно что когда что то навязывают, вообще контролирование разума служит целям контролёра, тебе оно ничего не даёт. короче всё хаотично, если конец и будет, то конец света. и еще: если мы тут вот такие вещи говорим, размышляем о чем-то, значит нам просто нечего делать, вощем человек - это очень прикольный гибрид животного и разума. на твой вопрос определённого ответа нет, это - не "дважды два? - четыре".