Общество

Кто эти два человека, которые обнимаются на фото? Назовите фамилию человека, стоящего спиной.

Это Юрий Гагарин... Который спиной стоит... Долго я сомневалась... Но вот.. .

Из воспоминаний Гагарина:
Опускаясь, заметил, как справа от меня по сносу виден полевой стан. На нем много народу - машины. Рядом дорога проходит. Шоссе идет на Энгельс (Гагарин приземлился возле деревни Смеловка Саратовской области) . Дальше вижу - идет речушка-овраг. Слева за оврагом домик. Вижу, какая-то женщина теленка пасет, думаю, сейчас я, наверное, угожу в тот самый овраг, но ничего не сделаешь. Чувствую, все смотрят на мои оранжевые красивые купола (парашютов) . Дальше смотрю, как раз я приземляюсь на пашню. Ногами "тук". Приземление было очень мягкое. Пашня оказалась хорошо вспахана, очень мягкая, она еще не высохла. Я даже не почувствовал приземления. Сам не понял, как уже стою на ногах. Вышел на пригорок, смотрю - женщина с девочкой идет ко мне. Примерно метров 800 она была от меня. Я пошел навстречу, собираясь спросить, где телефон. Я к ней иду, смотрю, женщина шаги замедляет, девочка от нее отделяется и направляется назад. Я тут начал махать руками и кричать: "Свой, свой, советский, не бойтесь, не пугайтесь, идите сюда". В скафандре идти неудобно, но все-таки я иду. Смотрю, она так это неуверенно, тихонько ступает, ко мне подходит. Я подошел, сказал, что я советский человек, прилетел из космоса. "
Александр Ермашов
Лучший ответ
Думаю, это Шукшин. А обнимает он свою мать.
Елена Свистунова Это не Шукшин...
Говорите, хватит томить! Это угадает только тот, кто там был!
...и сколько лет моей теще
Valentin Petruska
Некрасов? не шолохов точно !
Коля Кравцов
Елена Свистунова ни Шолохов и ни Никрасов...
Ким ир сен или мао дзе тун.
Eugen Codreanu
экстрасенсы на тнт. . мож они знают