Общество

Будь вы президентом, какие бы шаги вы предприняли для борьбы с коррупцией?

Развитие производства и социальной сферы. В стране, где у большинства неплохой уровень жизни, коррупция умирает сама.
Роман Ду
Лучший ответ
Брать пример с Китая- чтоб другим неповадно было
Юлия Кравц
Как в Китае, один раз расстрелять всех уличенных и все.
Все правельно. Смертную казнь за получение ЛЮБОЙ взятки. Дача взятки - никаких преследований. Ввел бы такой институт как "секретный сотрудник ", который будет "ходить" и пытатся "решать" какие нибудь (любые) "проблемы" по чиновничьим кабинетам, и не только.. . отановил ГИБДД на дороге, получил деньги у такого сотрудника - сразу поехал лес пилить на благо общества. Короче - выискивать - и жестоко ЖЕСТОКО карать. Вплоть до расстрела.
Ahsana Yun
Первое это очистить свое окружение, а далее такие структуры как ФСБ и МВД.
Только самые жесткие меры. В плоть до казни. В китае же казнят, и все честные. Вот и порядок у них. Или по настоящему сажать по-жизненно с канфискацией в пользу государства, а не свой карман. Проверить всех родственников, от куда появилось добро, могут же на родню переписывать. И оглашать всех конечно в СМИ. Если ты служишь государству, то делай это честно, как все остальные рабочие, тот же самый винтик общего механизма - ГОСУДАРСТВО, а не пуп россии
Сначала снял бы Путина, потом его друзей, а потом за дело.
ввел бы смертную казнь за получение взятки.
Лестат Дарк
стал бы во главе её xD
Там где крутятся большие деньги лучше не суватся, черевато последствиями..