Общество

Почему бегущие за деньгами люди вместо обретения свободы становятся рабами?

Smerh Vasia
Потому что ну нельзя и на ёлку влезть и жопу не ободрать.
Aset Yergojayev
Лучший ответ
Это филосовский вопрос.... И не имеет никакого отношения к политике.. .
Все люди хотят жить комфортно, только кто-то считает, что комфортно должно быть телу, а иные считают, что душе...
Smerh Vasia Да, да, деньги совсем не имеют отношения к политике...
Алексей Марамуха Это не филосовский вопрос. В здоровом теле -здоровй дух. Разделять тело и дух ,человек не может.
Потому, что "Стоящие, и не Стремящиеся", завидуют "Бегущим, и Мечтающим" :
Вопрос, на проекте, нередкий - люди, говорящие о ненужности борьбы за материальное благополучие, в основе своей, просто завидуют .

Завидуют, ибо не обладают той целеустремлённостью, и силой воли, которая необходима для того, чтобы достичь материальное благополучие . Проще говоря - ленятся . Ленятся достичь того же . А обвинять всегда легче, чем понять - вот и ответ .

Что касается того, что деньги, якобы, делают людей рабами, то это не совсем так : Любые обстоятельства, в той или иной степени, делают нас своими заложниками, заставляя действовать в соответствии с этими самыми обстоятельствами .

Но почему-то никто это рабством не называет, хотя необходимость зарабатывать деньги - такое же обстоятельство .

И последнее : Деньги, конечно, в чём-то ограничивают, но всё же - свободы они приносят несоизмеримо больше .
Хомяк
Smerh Vasia Вопрос не в отказе от материальной составляющей жизни, вопрос в том, что над головой не должен висеть лозунг "деньги - любой ценой". Деньги, материальные цели, должны присутствовать, но на вторим, как минимум, месте, а не на первом. Иначе разницы со свиньей не вижу.
.потому что деньги - это и есть система порабощения...
Виктор Усов
Smerh Vasia Не деньги....люди используют этот инструмент для системы порабощения.
Azad Agayev не думаю что деньги несут какуюто другую функцию кроме порабощения народных масс,цена любого товара в десятки раз превосходит себистоимость ,конкуренция приводит к перерасходам ресурсов нашей планеты ,глобальные загрязнения и разрушение биосферы нашей планеты ,миллионы людей совершают преступления ,и во всем виноваты деньги и те кто породил подобное понятие....
во всем нужно меру знать!
Потому что они всего лишь пока еще в процессе этого действа.
Они уже родились робами! Они и за говном побегут на халяву! (((