Общество
Почему бегущие за деньгами люди вместо обретения свободы становятся рабами?
Потому что ну нельзя и на ёлку влезть и жопу не ободрать.
Это филосовский вопрос.... И не имеет никакого отношения к политике.. .
Все люди хотят жить комфортно, только кто-то считает, что комфортно должно быть телу, а иные считают, что душе...
Smerh Vasia
Да, да, деньги совсем не имеют отношения к политике...
Алексей Марамуха
Это не филосовский вопрос. В здоровом теле -здоровй дух. Разделять тело и дух ,человек не может.
Потому, что "Стоящие, и не Стремящиеся", завидуют "Бегущим, и Мечтающим" :
Вопрос, на проекте, нередкий - люди, говорящие о ненужности борьбы за материальное благополучие, в основе своей, просто завидуют .
Завидуют, ибо не обладают той целеустремлённостью, и силой воли, которая необходима для того, чтобы достичь материальное благополучие . Проще говоря - ленятся . Ленятся достичь того же . А обвинять всегда легче, чем понять - вот и ответ .
Что касается того, что деньги, якобы, делают людей рабами, то это не совсем так : Любые обстоятельства, в той или иной степени, делают нас своими заложниками, заставляя действовать в соответствии с этими самыми обстоятельствами .
Но почему-то никто это рабством не называет, хотя необходимость зарабатывать деньги - такое же обстоятельство .
И последнее : Деньги, конечно, в чём-то ограничивают, но всё же - свободы они приносят несоизмеримо больше .
Smerh Vasia
Вопрос не в отказе от материальной составляющей жизни, вопрос в том, что над головой не должен висеть лозунг "деньги - любой ценой". Деньги, материальные цели, должны присутствовать, но на вторим, как минимум, месте, а не на первом. Иначе разницы со свиньей не вижу.
.потому что деньги - это и есть система порабощения...
Smerh Vasia
Не деньги....люди используют этот инструмент для системы порабощения.
Azad Agayev
не думаю что деньги несут какуюто другую функцию кроме порабощения народных масс,цена любого товара в десятки раз превосходит себистоимость ,конкуренция приводит к перерасходам ресурсов нашей планеты ,глобальные загрязнения и разрушение биосферы нашей планеты ,миллионы людей совершают преступления ,и во всем виноваты деньги и те кто породил подобное понятие....
во всем нужно меру знать!
Потому что они всего лишь пока еще в процессе этого действа.
Они уже родились робами! Они и за говном побегут на халяву! (((