Общество

Если примут закон по которому вы становитесь рабами вы смеритесь? Тогда почему миритесь со справедлив остями сейчас?

У каждого на это свои причины. Вот лично у Вас какие?
Анна Канашина
Лучший ответ
Азиз Абильчанов Ну меня лично это просто не*бёт. И этот вопрос простое перекидывание негативной энергии от прочтения очередного несправедливого мигалочного наезда при ДТП))
Прохоровские предложения, которые будут приняты, я уверена, сделают из нас рабов. Мы - это те, кто действительно работает, а не существует за счет наворованного. Но остается мириться, так как нет гражданского общества, большинство таких же, как я, продолжают соглашаться с властями любого уровня. Даже освобождение взяточников от уголовного наказания не вызывает в обществе никаких эмоций.
Наталья Natali
А я, в общем, и не мИрюсь ни с какими несправедливостями. Только воевать со всем миром - дело хлопотное. Беру иногда отпуска. Что касается перспективы тотального рабства, подчинения и слежки за человеком в обществе, то она очень вероятна. Правда, наступит, скорей всего, не в директивном порядке.
Ж А
"Справедливость - это глупая мечта многих людей, несправедливость - ВОЛЯ Божья !", - что-то в таком духе изрекал один французский философ-мыслитель времён реставрации. А русская пословица трактует сию тему несколько иначе по форме, но близко по содержанию: "Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло !" Дышите глубже, Велик, и будьте проще: тогда люди к Вам потянутся. А то Вы видимо так волновались при составлении своего вопроса, что с орфографией трошки поднапортачили: сами изволите сиё наблюдать. :)) Желаю Вам успехов в творчестве и счастья в личной жизни! Прощайте, коллега по Ответам! не поминайте лихом! ! "Мы не рабы, рабы не мы! ",- высунув язык от усердия, писали на заре советкой власти обучаемые грамоте русские люди в так называемых ЛикБезах (ликвидация безграмотности) -> картинку такую нам в школе в детстве показывали, запамятовал художника... Звиняйте старого склеротика. Бувайтэ здоровы, славный борец за справедливость!
Валентина Стократская В момент отчаяния и смущения по поводу готовившихся правительственных реформ (при царе-батюшке) Козьмою Прутковым было написано целое стихотворение под названием "ПЕРЕД МОРЕМ ЖИТЕЙСКИМ": Всё стою на камне,- Дай-ка брошусь в море. Что пошлёт судьба мне, Радость или горе? * Может, озадачит... Может, не обидит... Ведь кузнечик скачет, А куда -- не видит. ( Москва. "Художественная литература", 1976, страница 75 ). && сравните тезис из "Мастера и Маргариты" М.А. Булгакова о том, что кирпич никому и никогда просто так на голову не падает. Кстати, именно в этом философском романе затронут вопрос о добре и зле, Законе и Справедливости, Свободе и рабстве: Иисуса казнили по Закону, а не по справедливости (сравните: Сократ сам отравился цикутой по причине глубокого уважения к Закону - его несправедливо афиняне приговорили к смерти за якобы предательство через учеников в проигранной войне; ученики предлагали побег путём подкупа
Раньше директор завода получал почти как квалифицированный слесарь 6 разряда. Т. е слесарь больше получал. А сейчас капитализм, хозяин нанимает рабов вкалывать за гроши, которых хватает на покушать и то не досыта) . Так что выбирай либо ты раб, либо хозяин. А не хочишь мириться, отбери у хозяина наворованное, что он тебе недоплатил и стань хозяином а не горюй у манитора.
Валентина Стократская Картинка предновогодняя Ваша мне нравится с двумя Снегурками...
Такой закон не примут, иначе будет революция.
Азиз Абильчанов Совсем что ли? Всем плевать)))
Вон Михалков за пару месяцев свой закон о налогах протащил)
Какая милая позиция: "Отбери у хозяина наворованное". Зарезервировали за собой истину в последней инстанции?
Если человек раб по сущности, нечего на законы жаловаться.
Каждый для себя решает. А в истеричных ораторских припадках на кухнях и блогах, не вижу смысла.
Дима Зломан
Валентина Стократская А до Гайдпарка не каждому судьба добраться ! :))
Азиз Абильчанов Я к тому что если они вас решат вас избить, вы даже заявление в милицию не неапишете.