Общество
Почему депутаты боятся принять закон, по которому владельцы собак перестанут отпускать их с поводка, cм. внутри
и прекратятся нападения на детей?
Об этом надо спросить депутатов. Я свою собак вожу только на поводке, хотя она небольшого размера и не представляет серьезной опасности. А уродов, которые бойцовых собак выпускают без поводков и намордников нужно штрафовать тысяч на 10 (это на первый раз и если собака ни на кого не успела напасть) , а в случае нападения на человека - сажать. Собака не виновата никогда, всегда виноват только хозяин.
вероятно, у каждого депутата или своя псина с будку имеется или родственник (друг) с таковой.. . как же против себя или друга (родственника) закон то принять - совесть же загрызет
да есть такие законы. Но штрафы несоразмерны с причиненным вредом. Причём, эти штрафы вроде повышались-но кто их собирать то будет... Я как то обращалась в тогда ещё милицию по поводу нападения таксы (ну не смешно кстати, как оказалось!! ! :( ) на моего годовалого сына. Так вот мне просто сказали- ну где мы теперь эту бабку с таксой искать будем?
Потому что законы принимаются не людские, а собачьи.
Надо им какие то законы о собаках!? Свои дела вершат, не до этого!
Прблема гораздо шире . Нет площадок для выгула, гуляют где попало, в т. ч на детских площадках .Надо владельцев собак обязать проходить курсы дрессировки и сделать как у автомобилистов ввести обязательную страховку.