Общество
Нужно ли принять закон, по которому не родившие до 30 лет, должны платить налог государству?
А эти деньги перечислять многодетным семьям, тобы улучшать демография и не желание рожать.
Ваще то халява должна быть наказуема..
Хотя бы таким налогом.
Мы это уже проходили : налог на бездетность .Причем со следующего месяца после регистрации брака женщины и с начала рабочей деятельности мужчины, достигшие 18-ти лет . 12% !!!Отплатили с мужем 9 лет .
Андрей Борисенко
в 90-е годы отменили.
политика кнута и пряника.
Налог на яйца кнут, налоговые льготы имеющим детей пряник. суть не меняется
надо сразу в бюджете украдут
Это в СССР было. 1,5% с зарплаты удерживали за бездетность. Женился - плати!
Нужно
вернись в СССР там за яйца налог был
Нет
Не так это делается. Разграбят эти налоги и хер многодетным. Ничего это не улучшит. Да и вообще. Если у нас свободное общество и человек не хочет иметь детей - за что его штрафовать. Тогда налог на пидоров, налог на вегетарианство, налог на пристрастие к рыбалке, налог на воздух. Налог на избыточный вес и налог на цвет волос (за покрасить) и на бороду заодно. Маразм? Да. Сперва нужно мотивировать семьи... Многодетная СЕМЬЯ - льготы. 3 и более ребенка - отца сокращают с работы в последнюю очередь. Матери - некая помощь от врачей, например. Даже в добровольно-принудительном порядке. Скажем врач раз в 2 месяца навещает, смотрит и пъет чай. Помощь во всем. Так работает социально-ориентированное государство. Не как в европе. Умереть не дадут и до 3х считать научат. Полноценно. Жилье. Тоже. Из застройщиков-беспредельшиков - можно кучу хат отжать для государства. И не остануться они у разбитого корыта, особенно если их поддержать при облаве из бюджета или "простить" некоторые нарушения ввиду сговорчивости... По мне, так 1-на нормальная семья с 3-мя детьми вытащенная из барака и заселенная в новостройку незаконную - это уже повод ее не сносить, а продолжать на условиях гос-ва. Власти, которая не только берет, карает и сносит, а еще и думает.
нет
для малообеспеченных есть нефть
Нет, это нарушение прав человека и Конституции РФ. Дети, брак и семья не являются обязанностью гражданина РФ. Никто, не имеет права навязывать людям деторождение, без их желания. Единственный легальный сбор - это подоходный налог 13%, с зарплаты каждого, работающего гражданина.
Люди по природе не могут иметь дитей если. ещё и платить за это.