Несколько месяцев назад, был принят закон об уведомлении о двойном гражданстве.
Закон обязал всех граждан РФ сообщать об ином гражданстве. За неисполнение закона, гражданам грозит штраф 200 тыс руб + судимость.
В Пояснительной записке этого закона, написано что ЦИТИРУЮ: «Поскольку гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, находится в политико-правовой связи одновременно с Российской Федерацией и с соответствующим иностранным государством, перед которым он также несет конституционные и иные, вытекающие из законов данного иностранного государства, обязанности, значение для него гражданства Российской Федерации как политико-юридического выражения ценности связи с Отечеством объективно снижается» .
Одновременно с этим законом, В Госудуму поступил еще другой закон.
ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ДЕПУТАТАМ И ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЧИНАМ ИМЕТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА РУБЕЖОМ.
И до сего дня, этот закон никто не рассмотрел. Он и сегодня стоит на столе ГД и ожидает принятия, Но Депутатам этот закон не интересен и точностью 100% его не примут.
И что у нас получается?
У Гражданина РФ с двойным гражданством " ценности связи с Отечеством объективно снижается» .
а депутат имеющий недвижимость заграницей остается чистым и пушистым патриотом России?
Как такое возможно?
Зачем народным избранникам недвижимость не границей? Опасно ведь их туда отпускать? Могут и родину продать?
Общество
Почему депутаты ГД до сего дня не могут принять закон запрещающий чиновникам иметь недвижимость за рубежом?
Накануне основного дня голосования за обнуление своих президентских сроков Путин решил обратиться к россиянам не просто из кабинета своей шикарной резиденции с бункером и дезинфекционным туннелем, а на фоне величественного мемориала Советскому солдату во Ржеве, связав в своей пафосной речи память предков с плебисцитом по продлению собственной власти.
⠀
«Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в чёткие правовые нормы, мы голосуем за страну, в которой хотим жить — с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу», — заявил «гарант» переписанной под себя Конституции.
В какой конкретно стране хочет жить Путин, он не уточнил, но вот окружающие его единороссы, друзья-олигархи и пропагандисты, скупившие шикарную недвижимость в развитых странах НАТО и отправившие своих детей учиться за границу, — кажется, точно знают.
⠀
Напомню: в списке поправок к Конституции не будет поправки, запрещающей российским чиновникам иметь недвижимость за рубежом.
⠀
Ранее против этой поправки практически в едином порыве проголосовали депутаты Госдумы. Как объяснил тогда единоросс Крашенинников, запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от неё или уйти со своих постов.
⠀
Так что красивые популистские речи про «патриотизм» и «эффективную власть, подотчётную обществу» так и останутся не более, чем красивыми популистскими речами, не имеющими ничего общего с реальностью..
⠀
а нахрена тогда им эта дума нужна. . без хаты в Майями
А давайте их вообще в здании думы закроем нахрен, отключим все коммуникации, замуруем окна и двери и 3метровым забором обнесем? Мешаться не будут со своими законопроектами. . А то ведь могут родину продать
Ворон ворону-глаз не выклюнет
лучше запретить их детям там жить и учиться а то получаеться что они законы делают для нас а их детям по этим законам не жить
Уже скора примут, я позвоню завтра кому следует