Общество
Почему в России не могут принять закон, запрещающий жильцам и их гостям курить в подъезде? Ведь в Канаде же приняли
А уж в Буркина-Фасо что творится! А Вы что, в подъезде живете? Нет? Так мы имеем то же право на пользование подъездом, как и Вы.
В Латвии приняли и закон очень хорошо работает. Уже ритуал даже появился ходить вечером покурить на воздух, уже и компании соответствующие вблизи подьездов собираются и как не странно, но довольны в итоге все. А в случае чего, штраф за курение на лестничных площадках составляет треть минималки.
Так бы боролись с наркоманами и сбытчиками наркоты, как с курильщиками...
У нас законов принято - не счесть. Только их никто не выполняет. Нпример, нельзя идти по улице и хлебать пиво. И что? Лицам до. . нельзя продавать сигареты и водку, пиво.. . И что?
Можно, конечно, и принять. Можно и вооруживщись законом ругать соседей за курение и даже полицию вызывать, но я 100 раз подумаю, что вреднее для моего здоровья - иногда вдохнуть сигаретный дым, или находиться в постоянно натянутых отношениях. Когда к нам в дверь ломились хулиганы именно сосед выскочил с молотком их разгонять. Когда у нас сломался замок на стальной двери именно соседские мужики спускались по верёвкам через окно с верхнего этажа чтобы открыть нам нашу дверь и потом чинили замок. А законов то у нас много, ну будут ещё один нарушать.
Олег Молчанов
А может, вам стоило МВД вызвать, а не соседа с молотком?
не только курить, но и жить. Аможно всех кто курит согнать в резервации, как индейцев. и будет для вас лепота
А кто будет контролировать, чтоб не курили? Ну запретили пить алкогольные напитки в общественных местах.. . Результат?
Олег Молчанов
Ну кто-то же контролирует в тех странах, где закон работает
А где курить тогда?
Евгения Милашка
На улице. Заодно и воздухом подышите и ноги разомнёте.
я всё равно буду курить !!!
В России пока еще нет граждан.
Когда вы, Алексей, и другие люди станут гражданами = со-хозяевами государства, тогда государственные чиновники будут принимать те законы, которые в первую очередь нужны ВАМ, а не ИМ.
Сейчас они пока принимают те законы, которые нужны ИМ, а не ВАМ - см. закон о полиции.
Выгодно ли вам становиться гражданином = со-хозяином государства? Или вам больше устраивает пассивное ожидание того, что кто-то обустроит вашу жизнь за вас?
http://referendum.narod.ru/
Потому следить в России за исполнением этого закона будет некому. У нас столько преступлений и столько тюрем переполнено, а все суды (и гражданской, и уголовн. юрисдикции) завалены работой. Этот закон рассчитан либо на приобретение жильцами видеокамер (иначе как доказать, что курили именно жильцы квартиры №5), или на сознательность людей. Алексей, в нашей стране не действуют те законы, которые уже есть - в России законов никто не соблюдает, выпример, знаете, до какого часа в вашем муниципалитете разрешили строитлеьные работы на выходных проводить?
Вроде собираются принять.
Тема интересная, но постановка вопроса, смахивает на "В Китае принято чавкать в гостях ведь, почему тут не делают" и т. д. Вопрос лучше иначе ставьте. Не думаю, что у вас не хватит на это способностей.
Олег Молчанов
А как бы вы поставили вопрос на данную тему?
они тупыыыеее
в США кстати в каком-то штате запрещено рыбачить верхом на верблюде... почему бы и у нас не принять?
Олег Молчанов
В данном случае речь идет не о развлечениях и хобби, а об охране здоровья окружающих людей