Общество

почему в россии такое пренебрежение к закону на всех уровнях? почему так нравится жить не по закону?

Любовь Опарина
Если детей не учить писать, они с большой долей вероятности и не научатся, если государство поощряет неисполнение гражданами законов этого государства, коррупцию, и тесно с нею связанную круговую поруку везде и всюду, поверят ли граждане в силу закона?
Елена Савицкая
Лучший ответ
Потому что в России исторически так сложилось, что все законы принимались в угоду власть имущим, что продолжается и сейчас.. . А ещё,издавая законы, власть нечётко прописывает ответственность и ответственных за их исполнение. Не зря существует у нас в России поговорка: -Закон что дышло, куда повернул, то и вышло...
Дураки хотят порядка, а не закона.
Любовь Опарина разве закон - это не элемент, составная часть порядка?
Не собственно к закону, а к действиям его представителей. И суд над Шавенковой, в частности тому бесславный пример, очередной. А закон в чистом виде не может быть плохим или хорошим, это действительно составная часть порядка. Но, не зря говорится, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Потому что мерзкая мода в 90-е годы пришла. что же ждать от поколения .воспитанного на приблатнёной суб-культуре.
Таня Воробьёва
Время такое, но это временно.
Человек создает законы и он же их и обходит.
Анна Гнездиль
Любовь Опарина почему в других странах человек создает и соблюдает?
зачем их тогда создают в россии?
Анна Гнездиль Такой уж народ у нас.
Не исполняют, потому что это не законы, а писанинка.. Потому их все время исправляю.. исправляют... исправляют.. И не выполняют их в первую очередь люди, имеющие к юриспруденции непосредственное отношение и власть.. Когда ОНИ станут выполнять законы, тогда и другие будут это делать
Umida Aripova
А вы не прокурор случайно.
Любовь Опарина нет, я простой гражданин. не запачканный властью.
умом Россию не понять
Юра Макарена
Власть - Быдло!
Окна Города
Когда жить " По Закону " и " По Совести " будет
синонимом, может тогда, что нибудь и изменится
А ещё когда ЗАКОН будут соблюдать властьимущие...
Это древние-древние-Гены в них.
пренебрежение к закону это лишь следствие принебрежения к народу... пенсионеры, ветераны, учителя, доктора...
Ismail Tasdemir
россия и халява - слова - синонимы. Даже в сказках герои получают что хотят не по закону, а на халяву. Мы еще долго будем жить не по закону.
Любовь Опарина нет, россия и халява - не для всех являются синонимами. эта страна слишком большая и разная, чтобы так обобщать.
но ваша мысль понятна) спасибо)