Общество

Почему за весь период правления Николая2 было казнено меньше,чем за первые 5 лет советской власти?

потому что надо было выбить всех. кто не считал. что советская власть гуманная и цивилизованая и лучшая в мире. так как многие так не считали-то пришлось казнить очень долго и очень много.
Lidia Bikееva
Лучший ответ
А кто считал? Да и вообще с чего Вы взяли что в первые 5 лет советской власти кого-то казнили Таких фактов вообще нет А вот при царе действительно казнили и многих Среди них и брата Ленина и рабочих Ленского прииска и крестьян сжигавших помешечьи усадьбы Так назаваемые "Столыпинские галстуки"Вешали их без суда
Потому, что была диктатура пролетариата, понятие диктатура за себя говорит само!
Игорь Ковалев
А Советской власти пришлось за всех правителей дело доводить до конца ...
коммунисты людей за людей не считали
Может Николаю было просто на Россию наплевать? Почему так просто отказался от правления?
Потому что при Николае казнили опасных преступников, а при Советской власти - ни в чем не повинных граждан.
Б*
Бакыт *******
При Николае 30% крестьян жили впроголоть, рабочие не получали пенсии .
николай тишайший, был недалеким правителем, за него правила жена - немка, запустил он все, к счастью пришла сильная власть - большивики, а то русские остались бы без страны
у каждой власти разные взгляды и подходы
Артур Чаусов
лес рубят щепки летят. Николая масоны консервировали от народа и сделали глупцом. власть делили-делили, да Ленин всех обскакал.
Мира Мирок
Убдорка територии, своеобразный трудовой десант.