Общество

30 млн.человек репрессированных за 30 лет советской власти это мало? Как по вашему?

столько испорченых, загубленых судеб это оченьмного
Александр Корабельский
Лучший ответ
Численность граждан СССР только росла
Sasha Big
800 тысяч.
мой дед был репрессирован, отсидел 10 лет и потом еще прожил 30 лет, получив компенсацию по реабилитации.
А за последние 20 лет уже умерло более 20 миллионов безвозвратно и без права на реабилитацию. . это как?
Ирина Дереганова и между прочим кто девяностые то организовал,???А ВСЁ ТЕЖЕ КОММУНИСТЫ, ИЛИ ЭТО КТОТО ЕЩЕ СДЕЛАЛ В СССРЕ ПЕРЕКОС ПРОМЫШЛЕНОСТИ В ВОЕННУЮ СТОРОНУ ВОСЕМДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ ВСЕЙ ПРОМЫШЛЕНОСТИ РАБОТАЛО НА ВОЕНКУ И ТОЛЬКО ДВАДЦАТЬ НА СТРАНУ.. НУ НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НУЖДЫ, И ЭТО НЕ ОНИ ЛИ РАЗВЕ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАЛИ КРАЙНЕ НЕЭФЕКТИВНУЮ?? ИЛИ ЭТО АМЕРЫ И ЕВРЕИ ЖИДЫ ОПЯТЬ КНАМ ПОНАЕХАЛИ???)) ЕСЛИ ТЕБЕ ДАТЬ ДЕСЯТЬ ЧЕЛ БРИГАДУ И ВОСЕМЬ БУДУТ БРАТЬ МАТЕРЬЯЛЫ И ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИ ПОТРЕБЛЯЯ И РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И САМИ МАТЕРЬЯЛЫ А ДВА ЧЕЛОВЕКА БУДУТ РАБОТАТЬ И НА ЖРАЧКУ ДЛЯ ВСЕХ ДЕСЯТИ И НА ОДЕЖДУ И НА ОБРАЗОВАНИЕ ЖИЛЬЁ ИЗДРАВОХРАНЕНИЕ С ДОРОГАМИ ...СКОЛЬКО ТВОЯ БРИГАДА ПРОДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ???))) И КТО ЭТО УСТРОИЛ С НАШЕЙ СТРАНОЙ РАЗВЕ НЕ ПИДОРЫ ОТ КОММУНИСТОВ??
Ирина Дереганова ЭТО ВОТ ТАК))) мадама и ни как иначе..я уже тебе говорил об этом..))
100 миллионов и 800 тыс каждый год в России - это меньше за 20 лет - как ты думаешь ???
Алексей Кваша
За тридцать лет, прожитых при советской власти, видет только одного - т. н. диссидента...
Ирина Дереганова да для этого в сссре были дурки, и просто гнобили административными методами и уголовными статьями..да и мало их было по большому счету то ну звит народ был да и мозги съел понос пропаганды, помню семдесят четвертыый год. решил я ленина почитать)) посмотреть что за гений )) мать вырвала клок волос.. ))) пришла я после месяца мучений и читки вплоть до факсмиле или как там рукописные вкладки назывались читал избраное трехтомник, и спросил мам почему говорят гений а работы фашисткие по сути..))) чё было!!!!
Трясись! Тебя тоже ждет! Враг российсского народа!
Елена Ильина
Очень мало. Судя по тому, что империю таки развалили, надо было каждого в г.. но мордой макнуть. А насчёт демографии - тут больше ВОВ сделала: начали опять плодиться как сумасшедшие)))
ой, да не верьте вы "официальным" данным! если так, то каждый ПЯТЫЙ (включая стариков и детей) был репресирован, по-вашему??? ?

а если брать только взрослое население, то получается, что репресирован был каждый ТРЕТИЙ взрослый. ну, чушь же полная!
Юрий Занин
в сссре вообще от трезвого взгляда на жизнь ЛЕЧИЛИ ВРОСТО В ДУРКАХ, ПОЛИТИЧИСКИЙ ПРЕССИНГ БЫЛ ЕЩЕ ЗАМАСКИРОВАН ПОД УГОЛОВНЫЙ И ПРОСТО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ. . НУ ЭТО Я ПРО СЕМИДЕСЯТЫЕ ДА И ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ ДО САМОЙ ПОЛОВИНЫ..
Lyudmila Pyatygina
Сергей Чертков Слушай!!! сегодня уже вторник. Пора бы и протрезветь. Не один ты в семидесятые жил но почему то башню сорвало только тебе.
Что достойнее - первыми завоевать космос или создать ворам условия для покупок Челси, яхт и пр. ?
Что опаснее - маниакально охотиться на ведьм или дать проходимцам травить всю страну поддельной жратвой?
Что позорнее - отдать Крым республике в собственной стране или подарить острова-герои Китайцам?
Что эффективнее - расстреливать взяточников с конфискацией и высылкой всех родственников на поселения или штрафовать?
Что вызывает гордость - Карибский кризис или предательство нами Кубы, Югославии и др. ?
Что вызывает недоумение - Буран и Энергия на взлете или тот-же Буран в американском парке?
Таких вопросов не счесть...
Да похеру, двое или 30 млн. Двоих было бы достаточно: это не картошка, чтобы тоннаж считать.

Демография - манипуляторский трёп.

>лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки

Бла-бла-бла-бла-бла.
Степан Бандера наш герой!
Rashida Zhakipbekova
мне кажется ненам судить
Lyudmila Pyatygina А КОМУ ИЛИ ТЫ СЫН ВЕРТУХАЯ?? или еще по какойто причине ,кто оценку то должен дать как не мы ИЛИ ДУМАЕШЬ ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛО БЫДЛО ДО ОЦЕНКИ ПРОИСХОДИВШЕГО???
А ты считал сколько с начала 90х умерло, спилось? чем не репрессии?
Ильсия .
Lyudmila Pyatygina и между прочим кто девяностые то организовал,???А ВСЁ ТЕЖЕ КОММУНИСТЫ, ИЛИ ЭТО КТОТО ЕЩЕ СДЕЛАЛ В СССРЕ ПЕРЕКОС ПРОМЫШЛЕНОСТИ В ВОЕННУЮ СТОРОНУ ВОСЕМДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ ВСЕЙ ПРОМЫШЛЕНОСТИ РАБОТАЛО НА ВОЕНКУ И ТОЛЬКО ДВАДЦАТЬ НА СТРАНУ.. НУ НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НУЖДЫ, И ЭТО НЕ ОНИ ЛИ РАЗВЕ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАЛИ КРАЙНЕ НЕЭФЕКТИВНУЮ?? ИЛИ ЭТО АМЕРЫ И ЕВРЕИ ЖИДЫ ОПЯТЬ КНАМ ПОНАЕХАЛИ???)) ЕСЛИ ТЕБЕ ДАТЬ ДЕСЯТЬ ЧЕЛ БРИГАДУ И ВОСЕМЬ БУДУТ БРАТЬ МАТЕРЬЯЛЫ И ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИ ПОТРЕБЛЯЯ И РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И САМИ МАТЕРЬЯЛЫ А ДВА ЧЕЛОВЕКА БУДУТ РАБОТАТЬ И НА ЖРАЧКУ ДЛЯ ВСЕХ ДЕСЯТИ И НА ОДЕЖДУ И НА ОБРАЗОВАНИЕ ЖИЛЬЁ ИЗДРАВОХРАНЕНИЕ С ДОРОГАМИ ...СКОЛЬКО ТВОЯ БРИГАДА ПРОДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ???))) И КТО ЭТО УСТРОИЛ С НАШЕЙ СТРАНОЙ РАЗВЕ НЕ ПИДОРЫ ОТ КОММУНИСТОВ??