Общество

Сколько церквей было уничтожено сколько священников линчевали в 20-30 года советской властью?

Виктор Паушкин
Стопятьсот.
И это только на территории будущей Щеневмерлы.
Ольга Шеина
Лучший ответ
Никто их не линчевал, не пишите глупости Но противно смотреть видимо было самому народу, когда он подыхал с голоду, а попы жировали Посмотри лучше Левиофан
Виктор Паушкин их к деревьям привязывали и разрывало надвое
К 1939 г. по всей стране оставалось незакрытыми около 100 храмов из 60000 действующих в 1917 г. На свободе пребывали только 4 правящих архиерея. Более чем 400 архиереев подверглись репрессиям. Из них свыше 300 архипастырей были казнены или скончались в заключении. С 197 по 1920 год - около 20000. 1921-1923 - около 20000 репрессий, расстреляно около 1000 человек В 1923-1928 годы количество репрессий равно примерно трети репрессий 1922 года. 3-ья волна гонений (1929-1931) в 3 раз сильнее 1922 года (около 60000 арестов и 5000 казней) в 1930 и 1931 годах.
Игорь Куклев
так может говорить только безбожник, для верующего человека на всё воля бога и без его ведома не чего не делаеться. советская власть всеволишь божья кара а за что, пусть думают. а то получается : мы такие хорошие а советская власть плохая, бог их наказал, а они так и не поняли потому что в большинстве своём безбожники, дождутся опять получат за то что бы не дискредитировали имя бога
сладкое было время
Zhuldyz Sheryazova
Семечкин, а причём здесь твой вопрос.
а сейчас большое доверие к священникам???
причем здесь советская власть. таких типов и теперь во власти навалом - дворковичи и чубайсы.
Они мешали развитию культуры и образования
гундяев уже отомстил за них