Общество

Светило ли получение квартиры пр Брежневе, если у вас была 9-ти метровая комната в коммуналке с 15 соседями?

*K
*** Kazievna***
Если у вас на 1 человека было 9 метров, то не светило ничего! И в очередь не ставили. Я работала в строительном тресте, долго стояла в очереди. У нас на 40 кв. метров было 5 человек. Потом умерла моя бабушка. Я взяла три дня на похороны (за свой счет, кстати) . Когда я вышла на работу, то узнала, что из очереди меня уже вычеркнули.
Евгений Кузьмин
Лучший ответ
йа бы из такой коммуналки ни в жисть не уехал.... пятнадцать соседей это весело и прикольно...
I)
I.d ))))))))))))
Не только "светило", но и получали. По крайней мере бардака, как сейчас в Латвии, не было.
Сергей Насыров
*** Kazievna*** Вы перед тем как отвечать, вспомните нормы СССР для постановки в очередь для получения жилья. Если у вас было 4 с половиной метра на человека, то хрен бы вы тогда что поллучили.
Мой брат получил после 8 лет ожидания, правда ему пришлось сменить работу и поступить в шахтостроительное управление, а они много жилья строили и имели свой фонд.
Светила, ежели ты работал на предприятии, где был свой жилищный фонд- завод, фабрика, МВД, ВЦСПС и др... Остальные были в пролете. . Если б в перестройку новые русские не стали бы скупать жильё в центре расселяя коммуналки, они бы и по сей день существовали..
если по норме на человека жил. площади не хватало вы автоматом вставали в очередь, везло тем, чьи дома на кап. ремонт шли, а так долго ждать приходилось, но не безнадежно, а уверенно.
Норма была 8 м на человека. Поэтому, если жил один - то не светило, надо было прописывать ещё кого-нибудь.. . а это было весьма проблематично ;)
Виктор Гатилов
светила лампочка ильича под потолком
Всё зависело от того, где ты работали и где жил. В Москве вряд ли получил. В Москве люди шли работать на стройку и за 2 года получали квартиру. Люди работали по"лимиту".
Я получила квартиру, как молодой специалист, после окончания ВУЗА.
Если стоишь на очереди то да! Ещё от работы давали квартиры
*** Kazievna*** Если у вас было 4 с половиной метра на человека, хрен вас бы на очередь поставили.
Из квартир с такими маленькими комнатами коммунальных не делали.
Вы там совсем расфантазировались на тему "ну и говно же было при совке!... " ))))
Nukri Bordzikuli
если я правильно помню.... должно было быть 6.5 кв. метров на человека.... так что если один в 9 метровой комнате - то не светило.
Екатерина Ярощук Правильно помнишь, только забыл что и 4,5 кв. метра на человека считалось нормой. Всё эти суки рассчитали как надо. Семью из двух человек ( если жили в комнате 9 кв. м. ) на очередь не ставили. И комнаты почему то строились немного больше 9 кв. м. Я до сих пор живу в коммуналке, в нашей 5 ти комнатной квартире есть две комнаты 9,2 и 9,4 кв. м. И живу я в этом " курятнике " не много ни мало а уже 47 лет. И светит мне место только на кладбище.
светило, светило, это сейчас только за 4500-5000 за метр взять можно, а тогда бесплатно давали.
*** Kazievna*** Вы вообще в курсе тогдашних правил постановки на очередь на получение жилья?