Я бы вообще предложил, по возможности конечно - дать Женщине возможность посвящать больше времени Семье - то есть освободить ее от работы вообще.. .
Но поскольку это маловозможно, то хотя бы 6-ти часовой рабочий день - был бы вполне к месту.
Общество
9-ти часовой день рабочий для женщин -просто жуть, я думаю достаточно и 5-ти?
Андрей Татаринцев
Если к такому выводу придет большинство мужчин - то не все потеряно!!!
Я работала по 12 часов, первая работа вообще 18 часов, у нас это в порядке вещей, Москва.
Игорь Канашкин
Пятидневку по 12 и 18 часов??? Не поверю.
А не пойти ли Вам в президенты?
Андрей Татаринцев
Смешно!!!
А работать кто будет в остальные 4 часа?
да они бы рады и больше, де не принимают большинство на нормальную работу.
Конечно, ведь детей и домашние дела, включая готовку для любимых мужчин никто не отменял, а работаем также
Я 2 года работала с 8 утра до 18 часов вечера (15-20 мин на обед ), суббота. воскресенье выходной, з/п - 13000 руб. Конечно же мне не нравилось работать по 10 часов, еще на дорогу 2 часа уходило, но мирилась с этим, так как у нас с работой полная - никак. А, когда работодатель совсем обнаглел и заставил работать еще и в субботу, за эту же зарплату, терпение лопнуло и я уволилась. У меня есть работающий муж и сын уже взрослый, самостоятельный и я могла себе позволить уйти. А женщины, у которых семейное положение по сложней, до сих пор там работают по такому графику. Извините, что так вас загрузила своими откровениями, но наболело, обидно за себя, за других. Ведь получается что мы живем, что бы работать, а не работаем, что бы жить !!!Ладно бы еще за приличную зарплату, но не за 13 000 рублей, ведь это в наше время не такие большие деньги. Так что закон по увеличению рабочего времени еще не принят, а в нашем районе это уже давно действует. И предприятие с которого я уволилась не исключение. Кстати в моем трудовом договоре было прописано : восьми часовой рабочий день и два выходных, но и официальная зарплата - 6000 рублей, а остальное
типа премия, то есть в конверте. Хочешь работай на таких условиях, не хочешь уходи !!!Я ушла и уже год ни куда не могу устроится, где требуются везде такие условия.
6 часов предел... или 7 часов включая 1 час обед