Общество

у меня есть комната в коммуналке. 2е другие сдаются узбекам. Вправе ли я требовать освобождения комнат?

что б поменять жильцов минимум на русских и в меньшем размере? а сейчас там живут человек 10 узбеков. как их выгнать?
Тарас Шмирко
В праве, т. к. аренду тех комнат должны были согласовать с вам, потому что у вас есть еще и общая площадь, которой пользуются арендаторы. В вкратце: без вашего согласия не имеют права сдавать другие комнаты, если вы являетесь частичным или полным владельцем. Советую начать с участкового, а там и до прокуратуры не далеко
Гаджи ...
Лучший ответ
Нет, не вправе! Это не твоя собственность и ты никакого отношения к этим комнатам не имеешь.
Arianna Milinin ить загнул а антисанитария..сральня и ванна одна...стучи на хозяев и требуй человеческих условий для себя....
А зачем Вы так много комнат сдаете? А, они не Ваши? Тогда терпите.
требовать не в праве, а настучать на владельца комнат кто помешает?
Тарас Шмирко а куда стучать?
Дмитрий Пидгайный Правильно!.. и договора 100% нет
Существуют какие-то нормы проживания, вряд ли по норме можно регистрировать по 5 чел в комнате Так что - участковый, миграционная служба, налоговая и суд Или просто сменить замок
Umed Nosirov
Это комуналка. Это не отдельный особняк и даже не отдельная квартира, понимаешь? В твою комнату вход узбекам запрещен. , а коридор общаковый. Если узбеки ведут себя нормально то они совершенно законно могут использовать коридор равно с тобой.
Юляшка
Стучите почаще.
никак - ты не хозяин этих комнат.
я вам сочувствую. если они там зарегистрированы, имеют право проживать.
Тарас Шмирко конечно не зарегистрированы! кто ж их зарегистрирует!!
Сочувствую. . Гоните их нафиг! Вы в праве требовать для себя нормальных условий, а не жить в антисанитарных условиях. . С этим надо что-то делать.. ) никто не вправе создавать вам такие условия без вашего согласия, вы же тоже там проживаете.
Firuz Shukurov
Комнаты должны сдаваться только с письменного вашего согласия в договоре. если ее нет - договор о найме не действителен .Открываете дверь и просите освободить квартиру - не хотят - вызываете наряд и квартира свободна .Законы надо изучать .а сидеть и злицца в своей комнате .
Николай Языков
еще один любитель халявы . а губу тебе не завернут) кожанным предметом??))
Ruslan Smirnov
Тарас Шмирко смотри кабы тебе не завернули!
Ruslan Smirnov Земляки,спасибо за поддержку! Буду действовать,есть шанс!
))))))гы гы ДА У ТЕБЯ ЕСТЬ ШАНС.. ))))
А что законный владелец этих комнат - налоги платит? Вы с ним об этом поговорите.
а очередь в туалет из русских не так напрягать будет?... ведь и те будут приезжие и снимать комнату тоже будут по 5 человек, в целях экономии...
.A
... Angel ...
Тарас Шмирко Ща желающих снять комнату из двух человек-моооооооооооре!о чем вы говорите?!
Нет не в праве. Обвинят в экстремизме и ущемлении прав гостей страны по национальному признаку.
Или не в курсе что согласно Путыкской толерастии ты никто.
Пораднись с ними)))))) и будет классно))))
Тарас Шмирко нахуй мне они усрались! вонь стоит на всю хату
никак
Чем вас узбеки не устраивают?
Тарас Шмирко тем ,что очередь с утра в туалет! что их проживает по 5 чел в комнате,
Тарас Шмирко все равно будем их выгонять! крепкие братки помогут.если те по-хорошему не свалят
Оксаночка Михеева Тем и мешают, что слишком вас тут много стало.
Да ладно бы, если вели себя по нормальному. Так вы в чужой стране ведёте себя как в своём задристаном ауле.
Если вы так презираете русских и ненавидите Россию, возникает вполне логичный вопрос.
А какого хера вы тогда сюда лезете?
Ну если у них нет прописки вызывай миграционную службу
Телефон:
ул. Грота, 1/3
г. Санкт-Петербург
8 (812) 230-83-60

Б. Ордынка ул. , 16, стр. 4
г. Москва
8 (499) 230-72-53

Если же у них есть прописка то можешь вызвать Полицию, или друзей
Тут уж тебе решать