Общество
Я не понимаю обеспокоенности МЧС,мол пьяные люди тонут в водоемах.Ну и пусть себе тонут,раз ума нет,правда?
Пить водку по такой жаре может только тупоголовый идиот, а от идиотов толку всё равно нет.
Тимофей Хватов
как будто вы по молодости водку в жару не пили
А потому, что уже впадлу распухших и всплывших красавцев вылавливать. Вы что думаете, это охуительная радость? Разочарую вас: нет, это не радость.
У нас недалеко есть озеро, ну, или пруд. Маленькое озерцо, практически карманное, не более 1000 квадратных метров. . Интеллигентное место, детишки плещутся, взрослые водку жрут и шашлыки жарят. Среднегодовая статистика: 5 человек в месяц, из них 2 нсовершеннолетних. Разумеется, большинство - по "синему" делу. Вот повытаскивайте вы по 5 всплывших распухших мертвяков в месяц, - проявите вы обеспокоенность или нет?
МЧС профилактику ведет среди населения предупреждая и призывая его к бдительности.
Маловато у Вас доброты! Пьяные - тоже люди!
очень много молодежи. Дурачки они еще, не могут оценить свои силы.. . да и напитки у нас непонятно какие, с непредсказуемым эффектом.
правда, особенно, если это твои друзья, родственники и знакомые, ну и пусть, правда?
Статистика - вот причина в чём. Это бюрократические штучки, борьба за цифру, чтобы было что наверх докладывать. Это не только МЧС, и МВД тоже. Им сейчас преступников ловить некогда, они цифры собирают и отчёты наверх сочиняют, а те на их основании свои отчеты, цифры сводят в таблицы и отправляют дальше наверх. А садят и ловят самых тупых и безобидных, которые им сами в руки попадаются по глупости, или по пьянке. Вот и МЧС в отчёте укажет о том как они обеспокоены тем, что
пьяные люди тонут в водоёмах. И цифры приведут, и объяснят, что если бы не их обеспокоенность и не их отчёты, то погибло бы больше людей. Как они все надоели!
Правильно.... МЧс страну от алкоголизма не вылечит...
можно раз в году выпить, пойти покупаться и утонуть, ум здесь не причём. А по пьяни купался почти каждый человек хоть раз в жизни
Светлана Заботкина
я никогда в жизни не купалась пьяной
Это только показывает, что летний отдых в России не организован.
Я обеспокоен тем, что люди пьют.
Нет, не правда.
Смерть человека хоть и пьяного по-любому для кого-то горе. Не стоит об этом говорить, как о бональных вещах. Как поступала церковь в прежние времена пусть останется на совести священников. По-вашему работники МЧС не должны бить по этому поводу тревогу. И что, работники МЧС должны брать анализы на содержание спиртного в крови, прежде чем спасать погибающего.
-Ну и пусть себе тонут, раз ума нет, правда?
Не согласен!
А о живых кто подумает?
Не так приятно вытаскивать утопленника из воды, потом копать ему яму и прочие сложности.
Не согласен!
А о живых кто подумает?
но этим пьяным человеком может быть и ваш родственник
Ну как сказать.. . сегодня они пьяные, позволили себе лишку, а завтра полезут в шахту добывать ресурсы, на которых вся страна и живет.. . полезут в канализацию тянуть кабель.. . компьютер настроят комунить.. . обслужат в магазине, ресторане.. . Думаю это проблема не только МЧС, но общества в целом, проблема нашей идиологии, которую нам долго и упорно навязывали. Духовности у нас в стране маловато.
не суди, да не судима будешь.
какая логика, токая и мчс. . печально, но факт..