Общество

Крысы первыми покидают тонущий корабль. Раки грязный водоем. А почему люди покидают свою страну???

Arslan *******
как сказал поэт
-" то ли птицы летят перелётные
то ли крысы бегут с корабля"
ну так люди, настоящие люди, всегда пытаются спасти свой корабль
и я остаюсь, что бы жить
Дмитрий Станкевич
Лучший ответ
так про крыс-то сами правильно написали.. .
:)
El-[Aman] Kgz_*
А люди ищут где лучше жить.
хорошо устроившиеся подлецы не в их числе
Мендибай Агиев
когда Фидель разрешил людям уехать из Кубы. Поехали две категории: активные и криминальные (гусанос)
Roman Zingan
хорошие страны не покидают....
Andrei Ферон
Ну уж точно не из-за грязи...)
это знает каждый это не секрет.... рыба ищет где глубже. . человек где лучше..
Татьяна ***
Иной карабль перестает тонуть когда его пакинут крысы.
Иван Иванов 1
ХОТЕЛИ БЫ ВЫ ПОКИНУТЬ РОССИЮ?
(вот, что пишут на этом сайте)

«Драконелла» : Только в ранней юности, потом поумнела: )
«Ольга Мезенцева» : В детстве в Африку, а потом всё прошло ведь у нас на Родине так интересно жить.
«ТЭРС» : Пытался и даже -10 месяцев жил в 1995 году в Лос -Анжелесе... знаешь ...-выходил на берег Пасифик оушн и выл по-волчьи на луну.. .
«Маргарита Долина» : Я люблю свою страну и город, а за границу только если не надолго, сразу скучаю. .
«Личный Кабинет Удален» : Это из той же оперы, что и "хорошо там где нас нет" :)...я люблю Россию, люблю этих людей, люблю Москву, и считаю что самая лучшая жизнь у меня может быть только тут.. .
«Дерсу Узала» : От страны жизнь твоя не зависит.
«LenoR»: Нет, не хотела бы. Слишком просто, на мой взгляд, уехать хрен знает куда, а потом орать, что ты патриот и любишь свою страну. Любят и в радости и в беде. Не на расстоянии.
«Татьяна Верче» : Я покинула её, но не в поисках, а так получилось. 20 лет в Европе и так скучно - всё такое искусственное, нудное, пустое. мне стыдно за здешнюю избалованность. А вообще сейчас многие молодые меняют место жительства в поисках своего. Это типично для времени. Т. е. не лучшее ищут, а своё.
«Dotcher»: Низачто!
«Наталья Балбуцкая» : Кто-то уезжал из родни – обратно вернулись.
«Вадим» : Неа, мне и тут хорошо!
«Макс» : Давайте валите, только не возвращайтесь.
«KaRiNa»: Иногда бывает. Хочется уехать в Америку или ОАЭ. Но если честно, у меня не хватит сил вот так вот собраться и уехать в другую страну насовсем.
«Vera Chichkova»: Нет. Дома и стнеы помогают.
Не дают раскрыться, воплатить идеи, что то сделать и получить удовлетворение от своей работы, заработать и спокойно потратить.
А Вы бы сами уехали будь такая возможность?
Ольга Зыкова
Arslan ******* Спасибо за вопрос. Я некоторое время жил за границей. Потом предложили работу в Канаде, я ответил что и дома не плохо кормят, на что они очень удивились. За границей привыкли, что наши плачут и все свое обсирают
по той же причине - хочется жить
Ну, явно не от хорошей жизни!
гады простов от ивсе хотя это не от хорошей жизни