Общество
Почему говорят, что крысы первыми покидают тонущий корабль? А может у них просто учебная тревога?
Учебной тревоги у них не бывает! Перед выходом в море все помещения корабля открывают, а все наружние люки и двери задраивают. В карабль запускают газ от которого все крысы дохнут и мумифицируются.... Потом помещения корабля вентилируется.... Крысы- новоселы приходят на освободившуюся территорию с других параходов, стоящих у стенки или с пришватровывающихся.... Резво так бегут по канатам и тросам, занимать новое жилье.... ((((((
Дима Багров
Спасибо за ответ... Интересная информация...
Конечно учебная, но лучше во время такой вот "учебной тревоги" либо последовать их примеру, либо начинать заготавливать "спасательные средства".
Не скажите, у крыс служба информации на высоте.. . Побежали - жди беды.
у них не бывает учёбы ...постоянно жизнь
Если в прямом смысле. В старинных кораблях крысы обычно обитали в трюме, подальше от людей. И если образовывалась течь, их и заливало водой первыми. Люди еще не успели заметить, а крысы уже начали спасаться. Отсюда и пошло это выражение
они не покидают.. просто при появлении воды в трюме они начинают попадаться на глаза в других местах.. так что тонет то он тонет.. но ещё не совсем..: -)
Они просто чувствуют беду!..
потому что обычно корабль тонуть начинает снизу вверх а крысы как раз по машинным отсекам шаряца внизу ну вот они и самые первые воду видят и самые первые сваливают
они просто предупреждают об опасности
Может, никто не сомневается.