Общество
Крысы бегут с тонущего корабля? СВР ФСБ кузница кадров для ЦРУ?
Когда предавали СССР оправдывались,что не могут жить при тоталитарной власти.Сейчас это уже не работает и ясно как день предают за бабки.С другой стороны большинство офицерского корпуса изменило присяге своей стране и каждый из них потенциальный "щербаков", а как в стране без идеологии, где порядочность измеряется размером наворованного быть честным, верным.Люди работают и думают о том, не предатель ли его начальник или сослуживец?
Во все времена предателей казнили. А у нас их как-то осуждают, дескать, не хорошо ребята сделали и все. Вот и поживают в тепле и достатке всякие предатели, типа Беленко, Калугина, вот сейчас - этот полковник. А что бы не присудить их к вышке и чтоб они там каждый день ждали автокатастрофы? А то и устроить такую. Или у нас уже перевелись спецы для этого дела? Вроде бы эти люди - "рыцари плаща и кинжала"? А где кинжал? Поддерживать надо свой имидж. И предателям напоминать про судьбы прошлых "героев". Например, в 60-х нашумел процесс, кажется Поплавский была его фамилия (если не так - поправьте) . Очень даже обсуждаемо было.
корабль уж давно на дне, и как бы всплыть отсюда мне
Сейчас армия не та, порядочных гнобят, на верх вылезают одни жополизы, именно поэтому каждый потенциально Щербаков. А вообще хочу сказать что очень это смахивает на подставу.
Наше правительство давно свою страну предало и пох.... Особо не переживают.
Я так и не понял: а на кого ребята работали? На Россию? Так она принадлежит паре тысяч каких то там плутократов и бандитов. Кому конкретно была нужна их работа? Чего они воровали, хотели своровать? Кого из так называемых олигархов защищали? Не идеологию же новорусскую против американской, как знаменитая британская четверка. Филбы и остальные защищали светлое будущее ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А что делали эти? Наверное, были посредниками между кремлевскими чиновниками и их офшорными счетами. Других объяснений я найти не могу.