Общество

Можно ли считать эмигрантов крысами,ведь первыми с тонущего корабля бегут крысы.

Нет. Потому что страна - не тонущий корабль. С тонущего корабля в итоге сходят все, а страна идет дальше.
Н&
Наталья """
Лучший ответ
нет, нельзя
это пассионарии, они пробивают дорогу.. .
многие поехали оттого, то там они могут принести пользу всему миру, а тут их просто затопчут,
я имею ввиду многих изобретателей и учёных, композиторов и спортсменов даже,
не их надо стыдить, а нам стыдиться. что не дали им возможности реализоваться здесь, что нет у нас лабораторий и средств

они там осваиваются, изучают нравы, ассимилируются. выживают и потом готовы помогать своим землякам, в деле освоения нового,
идёт освоение мира и распространнение русской культуры, советской даже, той. которой тут у нас уже часто нет, по всем странам мира.. .
там они смотрият по-прежнему фильмы Рязанова, Данелия, Гайдая и читают наши кнгиги, уже в электронных вариантах
Да. Перевёртыши.
Катюша Рябова
У меня нет однозначного отношения. Есть люди, которые живя за границей, поносят Россию - вот таких я терпеть не могу и считаю их крысами. А есть такие, кто грустит по Родине и хотел бы приехать жить в Россию, но мешают обстоятельства.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. А крысы бегут с тонущего корабля, что в принципе не есть ненормально, инстинкт самосохранения, плюс знак команде, для возможности спасти ситуацию или хотя бы людей.
Глупо садится на тонущий корабль, но еще глупее оставаться на нем!!!))) ) Совсем другое дело, если капитан, сам бывший матрос, ведет судно полное золотом на рифы.... Тут надо не выпрыгивать с судна. а разбираться с капитаном... или капитанами!)))))
серп и молот.. и этим всё сказано... не уподобляйтесь лягушкам.. вечно в болоте, но квакают на всю округу
Nadyrbek Temirov
"рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше"; к тому же уезжали и диссиденты, и много кто еще.
Ольга Сидорова
Крысы которые не смогли убежать - завидуют тем кто смог.
Крысы убегают не первыми, а предпоследними, перед тем, как судно покинет капитан!
А пока он на мостике, они надеются, что корабль не утонет.
Вот ведь, соратники Путина и Медведева, снова собираются на выборы, а за бугор - только капиталы переводят, значит Россия ещё не погибла...
Нет, просто люди предпочитают жить там, где им больше нравится.
--
- -
А, вдруг, эти "крысы" Им там все погрызут? Как вариант. )
Нет, просто слабые или уставшие люди.
Sergej Novickij
Да. Несомненно
Ну, а скажем, я? В Канаду эмигрировал мой предок, я седьмое поколение. Да и он-то не бежал, а поехал по просьбе родственников принять участие в деле, как грамотный инженер. А потом, оброс там имуществом и семьёй, а потом у вас началась Ваша революция.. . Сейчас поедет назад дворянин, хоть и мелкопоместный, да ещё с семьёй, когда оттуда валом валят на Запад, чтобы спастись. Да и теперь. Была у меня мысль вернуться на историческую родину, но. приехав и посмотрев, вернулся я восвояси в Канаду, и не жалею. Да и те, что горе у вас мыкают. И без просвета. Воля Ваша, зная ваши реалии, язык не поворачивается их крысами называть.
если бы у вас возникла возможно иммигрировать в норм развитую страны разве вы бы отказались, при условии что вы не патриот, человек стремится туда где лучше, где лучшее образование, лучшее медиц помощь, низкие налоги, высокии уровень жизни
человек ищет - где лучше ...
наверно это так и есть. лучшей жизни крысы тоже хотят)
Так и есть.
Не, я просто лучшей жизни хотел.
это ты крыса и живёшь в крысином государстве. а я свободный человек сваливший из вашей маразматической страны от таких ублюдков как ты 15 лет назад.