Общество

В чем причина глобального КРИЗИСА, и как из него выйти???

Причина в засилии пустого необеспеченного ничем америкозовского доллара во всей мировой экономике. Самый кардинальный выход - собрать во всём мире все эти пустышные баксы, вернуть их американцам и потребовать за эти баксы реальные товары, золото, недвижимость. Но при таком раскладе тогда весь мир вздрогнет и опуститься в пучину экономического хаоса.
Dr.abror Xxx
Лучший ответ
Жить надо по средствам, а не за счет доходов будущего периода и всё будет нормально. Причем, жить так надо всему миру, а не как Штаты: за счёт всего мира.
Хусан Исмаилов
Ну это же классика.. .
На подъёме экономики крупные банки вас кредитуют вы влезаете в долги. в определённый момент определенные люди контролирующие процесс (а их очень мало - десятки всего) начинают обваливать курсы и начинается паника.
Все вкладчики и акционеры начинают суетится - начинаются банкротства тех кто слабее и вы опять бегите за кредитами но уже по более высокой ставке. мелкие и слабые растаскиваются сильными- теми кто наверху и начинается подъём.
Прикол в том что те кто наверху всегда в выигрыше.
Еслиб меньше амбиции Россиия показывала и нелезла бы ракетами повсюдо было хорошо, как с Грузией, а то амбиций пустых много и нефти, вот и все . Да нет кризиса, есть дутость цен и систем и война экономик за лидерство :)
Да нас просто зомбируют и навязывают, все равно это кому то выгодно.