Большинство россиян свято уверенно, что кризис в России является одной из составляющих кризиса мирового.
Вот в этом-то и есть их главное заблуждение. Кризис в России есть лишь неутешительный результат кризиса среди индустриально развитых стран Мира. Россия не в состоянии повлиять не только на события в Мире, но и на результаты деятельности нашего собственного антинародного правительства. По сути, не развивая собственную индустрию и не реформируя наше сельское хозяйство во времена "дорогой нефти", мы скатились до уровня развивающегося сырьевого государства, занимая 73-место в Мире.
Мы (правительство в первую очередь) стали заложниками не правильно избранной статегии развития государства. Ведь основной и единственной доходной статьёй бюджета был экспорт наших природных ресурсов. Страна перестала что-либо производить (85% продуктов питания и 90% товаров народного потребления - импортные) . Государство, не развивая (пусть даже среднекачественное) собственное народное хозяйство, поставило население всей страны в полную зависимость от поставок с Запада. Объяви они (Запад) , по какому-либо поводу, нам эмбарго на поставки, то нас через две недели можно будет брать голыми руками - ни армии, ни пушек, ни пехоты, ни ракет при этом не понадобится.
Таким образом кризис. в Рссии является лишь косвенным результатом кризиса мирового, когда цены на природные ресуры упали в 2,5-3,5 раза. На столько же сократилась доходная часть бюджета. России.
В мировом кризисе виновата изжившая себя финансово-экономическая модель западного образца, принятая ещё во времена Р. Рейгана и скопированная Россией. А лично, это такие люди, как эти евреи - А. Гринспен, Д. (Дьёрдь) Сорос и У. Баффет. В российском же кризисе виновато правительство во главе с его двумя руководителями. И, если запад разработает свою новую модель и быстро оправится от кризиса, то это ещё не будет означать в будущем роста цен на углеводороды. И тогда кризис в России растянется на годы и десятилетия, потому что никаких антикризисных мер против лома придумать нельзя.
Ещё один из "Законов Мерфи" гласил: "Грубая сила не всегда помогает ...А вот большая кувалда - всегда! ".
Общество
В чем причина глобального экономического кризиса?
Причина в США.
Если ответишь на вопрос, Что же такое этот кризис? , -то сам выявишь причины запросто. Мы видим только последствия: закрываются предприятия, увольняются люди, инфляция повсюбу с девальвацией.
А что же произошло? Деньги пропали вдруг. Потому что эти деньги "пустые" из воздуха сделаны. Большинство фирм в кредит работали, а заработанные деньги тратили, а надо было их в дело пускать, избавляться от кредитов.
Ещё - курс на потребление. Пересмотри "Бойцовский клуб" - там очень верно про рекламу сказано. Рекламируется то, без чего люди вполне обойдутся, а чуть туго стало и все предприятия, фирмы, которые это "дерьмо" делают - прогарают. И вот цепочка потихоньку потянулась и, корче, денегим не дали, потому что дали не им
В общем бред, как-то не смог я сформулировать
Экономикой начали заниматься люди, абсолютно не разбирающиеся в ней! Только жажда наживы и ничего более... И дело тут не только в штатах!! ! Просто банкиры и иже с ними СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ потеряли!!!!
Причина в Американской экономике которая давала кредиты под 1 процент вот всё и рухнуло!!!
В мошенничестве и финансовых пирамидах!!!
Нам, то, что от этого????
В политике Буша, а у нас в бестолковых экономистах.
мошенничество американских банкиров-евреев в мировом масштабе
Об этом было написано ещё 1854 году в "Капитале". Кризис перепроизводства.