Общество

Хочу спросить тех, кто сейчас за рубежом: у вас там мировой экономический кризис зверствует? И с какого года?

Медведев предупредил россиян: в 2012 году будет нелегко http://inotv.rt.com/2011-12-27/Medvedev-predupredil-rossiyan-v-2012

Президент России заявил, что решил предупредить население о том, что Кремль не справляется с экономическими проблемами, но при этом он не дал никаких советов, как победить кризис.

Тем временем все более неадекватно ведут себя представители Госдумы. Российское информагентство Lifenews распространило скандальный материал, на котором хорошо видно, как адвокат Госдумы Илья Пономарев* вырвал несколько листов из дела Сергея Удальцова и с целью уничтожения документа съел их на месте.

О политическом и экономическом кризисе в России уже в открытую заговорили лидеры Кремля. Во время подведения итогов года на собрании Государственного совета Дмитрий Медведев заявил, что в 2012 году российская экономика столкнется с серьезными проблемами. Медведев отметил, что миру грозит еще одна экономическая депрессия, которая также окажет негативное влияние и на Россию. Он заявил что правительство обязано предупредить своих граждан об опасности.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, Президент РФ: Глобальная экономика входит в фазу депрессии, и это не просто слова. С кризисами 2008 и 2011 годов мы хорошо справились, но впереди нас ожидает еще один важный экзамен. Мы должны честно сказать об этом нашим гражданам. Они должны знать и быть готовы к тому, что нас ожидают трудности.
И да и нет.
В обычной жизни кризис практически не заметен. Цены на жратву, на бензин, на коммуналку, проценты по ипотеке практически не менялись или менялись где-то во втором-третьем знаке.
Вот где он сказался заметнее - это на бизнесе. По крайней мере в той компании, где я работаю. Снизилась деловая активность по всему миру - упали заказы - снизились и доходы. Или, по крайней мере, пришлось значительно урезать собственные расходы компании. Но это была головная боль топ-менеджеров, а не нас, простых инженеров.
Chynara Tursunbekova
Chynara Tursunbekova
56 873
Лучший ответ
живем вторую неделю в Германии, кризиса нет - енытна все на порядок ниже, чем в России и кругом распродажи, муж купил пару обуви за 1390 рубле йна наши
Елена Исаева
Елена Исаева
96 866
не могу сказать, что зверствует, но совершенно точно даёт себя знать.
Под знаком кризиса прошёл 2010 год-продолжение следует...
Андрей Богдан
Андрей Богдан
68 299
у нас в европе хорошо лишь беженцам!!!
Даже при зверствующем кризисе европейцы живут на 10 порядков лучше россиян.
Ал Марусев не все
у меня есть друзья в Италии и Греции, Германии и Швеции
Знаете, я в Норвегии живу. Так здесь зверствует кризис, так зверствует, что как была Норвегия на 1-м месте по "Human development index"(по уровню жизни, короче) так она там и есть. А Россия была на 65-м месте в прошлом году, а в этом уже спустилась на 66-е. И что интересно, и дети, и старики, и инвалиды социально сильно защищены здесь, и природа и животные. И решёток на окнах нет, и заборов у домов нет, многие люди просто двери не запирают. А в России уже граждане на этом сайте делятся рецептами приготовления собак! Оскотинила Россия до предела! Скоро как в Африке людей есть начнёт.

Похожие вопросы