Общество

В чём отличие экономического кризиса в России от экономического кризиса в странах Запада и Японии с Китаем?

Ольга Потапова
В России нет кризиса перепроизводства. Кроме того, к счастью, не так развита финансовая сфера. Доля реальной экономики в ВВП у России заметно выше, чем у западных стран.
В России понятно как бороться с кризисом. А на западе - нет.
Правда, с кризисом никто нигде и не борется.. . Просто подсели на наркотики. Обезболивают.. .
Я думаю, что без радикальных мер сталинского типа обойтись никому не удастся. Россия к таким раскладам готова лучше.
Микаил Арсамаков
Лучший ответ
Людмила Лебедева Именно так :) Осталось бы до Медведа донести, что без старых добрых методов, уже опробованных 60 -70 десятками годов ранее не обойтись. А то, пока что уж больно у него либерастичная риторика.
Общее для всех - кризис потреблядской модели экономики. Различие - Россия меньше всех вляпалась в потреблядство.
Что совсем разное. За рубежом кризис перепотребления, в России - кризис недопотребления. Страна остро нуждается в недорогих и качественных товарах и услугах, а так же в десятках миллионов метров площадей. Как жилых, так и коммерческих.
Да ни в чём, по сути.
Действия у всех стран разные, в России, например у 20 банков отозвали лицензии сразу, и до сих пор отзывают.
Сокращения идут, примерно, как и везде сейчас. Рост цен тоже есть, ну тут уж от страны зависит, где-то больше, где-то меньше.
Решатся ли наши национализировать часть заводов и ресурсодобывающих предприятий, посмотрим. Это было бы не плохо.
Влад Краснов
Там с кризисом борются, а у нас его используют по принципу : " Кому война, а кому мать родна " !
Нефть всему голова.
Юлия Ермакова
Лидия Шатохина Из нефти вазелин делают - ты по этому критерию?!
Там с кризисом борются, а в России упорно не признают как таковой:)
Там цены на не взлетают до небес, а наоборот, опускаются
Елена Дритова
в России кризиса нет
Дима Руденко
Разница есть и большая:
1 В развитых странах борьба с кризисом сосредотачивается на стабилизации финансовой системы и разработке прорывных технологий ( как в 1970-х и конце 1980-х)
2 Китай, используя одну из самых дешевых рабочих сил на Планете, превращается в главного производителя демпинговой продукции;
3. Россия хочет добиться монополии на сырье подключая военно политическое давление на мир - не будете покупать у нас сырье по дорогим ценам - "ждите операции принуждения! ")))
В России кризиса нет. Идёт под эту вывеску окончательный развал страны.
Оксана .
В Японии есть золотые запасы - они легко выкрутятся. . А у нас большая часть зароботка - продажа нефти, а денег на международном рынке маловато. . все ищат собственные запасы. . Так что мы в большой попке:)))
Stefan Chiperi
В других странах в кризис помогают простым людям, а у нас алигархам.