Общество

Глобальный экономический кризис?

Хотелось бы вернуться к теме кризиса. Дело в том, что СПРОС мировой совокупный в Мире идет на убыль, связано это с тем, что он бешено наращивался искусственно, а именно с помощью потребительских кредитов. В данный момент сотни миллионов людей не могут расплатиться и завязли по уши в долгах.
...У Мирового правления финансами есть один из вариантов разрешения кризиса--Это значительное снижение цен на товары, для стимулирования спроса. Это можно сделать только одним способом---резко снизить цены на НЕФТЬ--тогда себестоимость товаром упадет.
Т. е. если сегодня нефть стоит... а сколько она стоит? ну скажем 85$ то для сдутия этого кризисного пузыря необходимо снизить ей цену до 10$ за баррель.
Каковы перспективы России в это случае?
Какие варианты развития событий еще возможны?
Это так. Значительную долю кризиса формируют монополистические сырьевые отрасли с искусственным ценообразованием такие как Золото, газ, нефть, и прочее .
Для любого произведенного продукта должно быть затрачено необходимое количество человеческого труда. Если вы качая что то из дыры, затрачиваете на это мизерное количество труда по сравнению с прибылью, то фактически деньги вы поучаете из воздуха, а деньги только тогда что то стоят, когда они в полной мере обеспечены трудом Деньги-= труд, и эту формулу обойти нельзя.
К сожалению формулировка "сырьевая экономика" это не пустой звук, а прямая зависимость от дозы, как у наркомана. Сырьевые ( банковские) экономики формируются договоренностью с банкирскими домами. В данном случае договоренностью торговать ресурсами в нужном обьеме только за баксы, в замен на стабилизацию ( страхование) ни чем не обеспеченной карманной домашней валюты ( рубля) , посторонней экономической единицей ( баксом) . Таким образом возникает зависимость- нефть и газ продаются за баксы, пополняя стоимость бакса, который "гарантирует" стоимость домашних денюшек. .
Впрочем вернемся к теме- любая власть без наличия своей полноценной экономики весит только то что может добыть торговлей ресурсами, и если этих доходов не станет, ее моментально унесет ветром. ведь за десяток лет тратить шаровые баксы они уже научились отлично и аппетиты возросли и вассалы прикормлены и поднятия с колен финансированы и мапет шоу устраиваются и дворцы не достроены и новые полит проекты и придворные нахлебники требуют денег. . Вобщем эти деньги давно потрачены и сьедены еще до того ка получены, а их надо все больше и больше, и тут.... На фоне патриотического подъема и газа по 400баксов, американцы, немного разочарованные зажравшимся властителем в России, который кусает ту самую руку, которая его кормит, решают его демонтировать, и запускают проект по поставкам газа в Европу по 160 баксов включая доставку газовозами, и не только. а еще начинают переговоры с мировыми нефтеворотилами о резком снижении цен, за спиной у Пу.. . :(( Власть Едра конечно вылетит после этого, НО сама суть сырьевой машины никуда не денется и новые правители, пришедшие на смену, пусть даже трижды демократические, вынуждены будут играть в ту же дудку. накладывая негласное вето на собственные производства и качая ресурсы за деньги, только теперь те, которые предлагают и все. Это система воровская и создана для воров чтобы их контролировать. Подобная система была создана в начале 20 века, и только продолжительная гражданская бойня с приходом в конце диктатора- маньяка, позволила выбраться из сырьевой зависимости. Подобное было и в германии до Гитлера, который освободил немцев от банковской зависимости, путем изнасилования всего мира. ( лечил от прыща на жопе, а оттяпал ногу по пояс) Нас в будущем ожидает то же самое, потому что Путин. , когда в 2000 поехал к банкирам на переговоры и залез в сладкую петлю, не знал что из нее только один выход . Когда начнется, скажете ему спасибо за это.
Владимир Рахматулин
Лучший ответ
Дмитрий Плещеев спасибо за ответ)) не надеялся))
Хазина почитайте - у него все есть
Олег Тоноян
Дмитрий Плещеев А что там дальше? как решается эта проблема?)))
во всём виноват рыжий
Ольга Климова
Либо кремль РЕЗКО берётся за ум и тогда мы будем сильно в плюсе
либо стране кранты :(
ну тоесть полный пи без всяких шуток
Элина Сурдина
Дмитрий Плещеев Вы осознали серьезность ситуации?
Давно кровь не пускали жирным тараканам.
Дмитрий Плещеев Вы не правильно поняли..на заводах и фабриках трудятся миллионы людей,которые обеспечивают данные искусственный спрос,если "пустить кровь",то все это работяги окажутся на улице.
тут на развернутые и вумные вопросы.. редко найдешь управу!