В мире живогных есть природный отбор.. . А в капиталистическом мире - экономический кризис, который регулирует капитал. экономику. Раньше
кризисы были связаны с перепроизводством товаров или энергетический
кризис (в 70-х годах) . Сейчас кризис больше финансовый, получилось
перепроизводство кредитов, денег (отсюда пошла инфляция) .
Но США старается переложить свой финансовый кризис на весь мир.. .
А поскольку мировая экономика завязана на дол. США, то это им прекрасно
удается. Думаю, страны СНГ от финансового кризиса не сильно пострадают,
т. к. еще остались социалистич. институты.. .
Общество
КРИЗИС у вас в ГОЛОВАХ, вы даже не можете объяснить, что такое "экономический кризис" .Не так ли?)
Меня лично кризис не коснулся. Работы полно, деньги заказчики платят регулярно, бензина- хоть залейся, продукты тоже не заканчиваются в магазинах.... Так что все в порядке, чего и всем желаю!
Есть страны, где население даже не знает, что это такое. Все зависит от правительства - их интерес в пропаганде кризиса очень велик - побольше заработать на простых людях денег. Штучно поднимают доллар, в то время когда во всем мире он упал, и так далее. Кризис в головах у правительства.
Кризисами дирижируют власть имущие. Можно, конечно в этом покопаться, и даже ДОКОПАТЬСЯ, но я лично не хочу. Ненавижу политику.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ НЫНЕШНИЙ КРИЗИС-ЭТО КОГДА МНОГИЕ ХОТЯТ ПОМЕНЬШЕ РАБОТАТЬ И СОЗДАВАТЬ, НО ПРИ ЭТОМ ПОБОЛЬШЕ ПОТРЕБЛЯТЬ.. короче это нарушение нравственности в ЭКОНОМИКЕ.. А БЕЗ НРАВСТВЕННОСТИ В ЭКОНОМИКЕ СЛУЧАЮТСЯ И НЕИЗБЕЖНО (И СПРАВЕДЛИВО..!!) ПОДОБНЫЕ КРИЗИСЫ.. причина безнравственности-в пропаганде оголтелого потребительства.. В бездуховности.. в культе наживы и праздности.. вот лично я так думаю..
Экономические кризисы,
фазы капиталистического цикла, во время которых происходит насильственное восстановление нарушенных в ходе развития капиталистической экономики основных пропорций воспроизводства. Э. к. проявляются в абсолютном падении производства, сокращении капитальных вложений, росте безработицы, увеличении количества банкротств фирм, падении курса акций и других экономических потрясениях.
Причиной Э. к. является основное противоречие капитализма — между общественным характером производства и частнокапиталистической формой присвоения его результатов. Разделение труда, специализация производства, кооперирование в промышленности связывают капиталистические предприятия в единый хозяйственный механизм, для нормального функционирования которого необходимо соблюдение в масштабе всей экономики определенных пропорций между отраслями, производством средств производства и производством предметов потребления, между накоплением капитала и потреблением. Но господство частной собственности, порождаемые ею анархия производства, жестокая конкуренция, эксплуатация труда капиталом приводят к постоянному нарушению пропорций воспроизводства. Некоторые из этих нарушений устраняются спонтанно, другие — усиливаются и накапливаются.
Э. к. приводят к огромным хозяйственным потерям для общества, поскольку во время них простаивает значит. часть производств. аппарата и теряют работу сотни тысяч и даже миллионы трудящихся.
Сроки наступления, глубина и продолжительность Э. к. зависят, прежде всего, от степени нарушений основных пропорций воспроизводства во время экономических подъёмов. Но, кроме того, Э. к. способны самогенерироваться, поскольку в ходе их происходит обычно падение покупательной способности трудящихся (из-за роста безработицы и сокращения рабочего времени) , что ещё больше осложняет условия реализации товаров и препятствует восстановлению временного равновесия между накоплением капитала и потреблением.
Э. к. наиболее наглядно демонстрируют глубокую противоречивость капиталистического производства, которое "... вынуждено, с одной стороны, так развивать производительные силы, как будто оно не является производством на ограниченной общественной основе, а с другой стороны, что оно может развивать их всё же только в пределах этой ограниченности, — это обстоятельство есть самая глубокая и самая сокровенная причина кризисов, прорывающихся в буржуазном производстве противоречий, в рамках которых оно движется и которые даже при грубом, поверхностном взгляде характеризуют его лишь как исторически преходящую форму" (Маркс К. и Энгельс Ф. , Соч. , 2 изд. , т. 26, ч. 3, с. 81).
Хотя причина Э. к. единая, каждый кризис имеет свои специфические черты, обусловленные конкретными историческими условиями, в которых он развивается. На течении Э. к. сказываются и особенности эпохи, и уровень развития капитализма, и весь комплекс экономических и политических факторов, действующих в той или иной стране в момент развёртывания кризиса.
Жадность победит. Опять начнут вкладывать деньги - в производство, биржи, акции, банки; для получения прибыли, ведь неработающие деньги прибыли не приносят. И кризис закончится. ЖАДНОСТЬ - ПОБЕДИТ!!!
Ask ...
Когда вы начнете вкладывать деньги в акции в России разразится НАСТОЯЩИЙ экономический кризис ). Спасибо за ответ.
Никакого кризиса. Как говаривал Шерлок Холмс "это мне для работы не пригодится". Кто на что учился.
А что такое "экономический кризис"??? :))))
А чего его объяснять то, желудок сам как-то чует что к чему)))