Общество
Если причина мировых кризисов в недостатке сырья, то в чём тогда причина кризисов в РФ?
Причина в том что преступники овладели государством и сделали его инструментом своих преступлаений, причина в том что они на протяжении 17 лет грабили эту страну не развивая ни промышленности ни науки ни сельского хозяйства. Сейчас просто пришло время платить по счетам. Санкции падение цен на сырьё отображается и на уровне жизни.
Ты учебник экономики в перевернутом виде читал что ли?!
Не в недостатке, а в переизбытке.
Нефти много, начинается демпинг, рушится рынок. Страдает вся цепочка.
Не в недостатке, а в переизбытке.
Вот вам 23 общепринятые причины мировых кризисов. Под которым номером ВАША ???
1. Исчерпанность доминирующей мировой парадигмы или кризис капитализма (цивилизационный аспект)
2. Классический кризис перепроизводства (аспект физической экономики)
3. Загнивание глобальных монополий (институционально-эволюционный аспект)
4. Мировые дисбалансы (аспект глобализации)
5. Исчерпанность мировой валютно-финансовой системы, построенной на ссудном проценте (цивилизационный аспект)
6. Цикличный кризис: переход от деловых циклов к циклам пузырей
7. Вхождение мировой экономики в понижающую фазу цикла Кондратьева (аспект цикличности)
8. Структурный кризис
9. Непомерный рост финансовой сферы (финансовый аспект)
10. Разрыв между мировой финансовой и экономической сферами (финансово-экономический аспект)
11. Перенакопление капиталов и избыточная ликвидность (финансово-экономический аспект)
12. Падение эффективности капитала и падение совокупного спроса (структурный аспект)
13. Перепроизводство финансовых продуктов: фьючерсы, опционы, деривативы, кредитные дефолтные свопы... (инновационный аспект)
14. Недостаточный контроль над финансовой сферой (аспект контроля)
15. Дезориентирующая деятельность рейтинговых агентств (аспект доверия и компетенции)
16. Кризис регулируемости глобальных рынков (аспект глобализации)
17. Следствие процесса глобализации (аспект глобализации)
18. Несоответствие статуса США новым глобальным вызовам (аспект глобализации)
19. Исчерпанность доллара как мировой резервной валюты (валютно-финансовый аспект и аспект доверия)
20. Естественно - историческая исчерпанность ФРС (глобально - институциональный аспект).
21. Перепроизводство долгов (инновационный аспект)
22. Вина законодателей США (аспект доверия и компетенции)
23. Архаичность общепризнанных экономических теорий и знаний (аспект науки и знаний)
8. Структурный кризис
в кризисах
Это вы придумали новую экономическую теорию? Поздравляю!)
В эрефии не действуют общепринятые экономические законы, по причине отсутствия реальной экономики, частной собственности и реально работающих государственных институтов, кровью, плотью и воздухом этой недостраны-ублюдка являются всесилие и всевластие системы кланов держателей общаков - коррупционно-рэкетирской бюрократии и силовичья, использующего подвластное население исключительно в качестве корма и рабов. Реализованная в жизнь ворячья антиутопия - фуфлыжно-имитационный, уголовно-вертухайский мафия-стейт, существующий по понятиям блатного барака-"индии", где все явления происходят не по объективным причинам, а по мановению Левой Пятки Его Ворейшества Гражданина Начальника и его резвящейся кодлы опричников, которым в этом бараке-лепрозории принадлежит всё, включая миллионы прогнутого, зомбированного мужичья-пехоты. Кризис в рашке - это и есть её естественное состояние: перманентный, длящийся с 91-го года полёт в Бездну распада, расчеловечивания, мракобесия, архаизации, насилия и смерти.