Общество

Причины возникновения мирового кризиса и когда он прекратится

Ольга Корень
причины - ипотечный кризис в сша, когда банки выдавали кредиты под 2 поцента годовых. . это стало своеобразной "чёрной дырой" американской экономики. . деньги уходили туда и не возвращались, не приносили никакого дохода. это повлекло за собой сначала кризис ликвидности (проще говоря, наличных денег) в банковской сфере, а позже - полноценный финансовый кризис. далее. банки не могут кредитовать производственную сферу в том объёме, в котором делали это до сих пор. за этим следует резкий спад производства. инфляция.
подобные процессы происходят по всему миру. кризис в самой сильной экономике мира негативным образом влияет практически на все экономики планеты. выход из кризиса аналитики прогнозируют на 2010 год. посмотрим; -) кстати, говорят, в России самое страшное начнётся в марте 2009 года.. . совсем немного осталось... (((
Мади Шарипбаев
Лучший ответ
сша обанкротились вот вам и кризис))
T.
Terroristk@ ...
Всё просто: Финансовые махинации нечистых на руку людей! И чем выше "сидит" такой махинатор, тем страшнее кризис. А вторая причина - американский стиль жизни: бабло - самое важное в жизни, и каким образом ты его "срубил" - не важно, главное - быть "в гламуре". Какая из этих причин изначальна - не знаю, знаю, что обе они безобразны!
Илья Турченко
Он не мировой, а Российский . Возник потому что влезли в долги по крупному. Пока не вернут или не договорятся .
Andrey Djerdev
Ольга Корень Я сама с Украины и у нас похуже дела обстоят с экономиокй.поэтому не стоит так говорить что лишь в россии.в сша тоже и не только.
С новым годом!!
A;
Annihilate ;
прекратится в 2014 году)