Общество
Случилось ли вам побывать в музее, который произвел на вас неизгладимое впечатление? Какой именно?
Выставки в Волгоградском музее изо при Советской власти были изумительные!! ! Представьте подлинники Пикассо, Рембрандта (графика) , Дюрера, а также современных тогда Красаускаса и К. Я потом в закрытый город Свердловск уехала, волком выла - к нам до 90-х ни одного иностранца не пускали. Зато у нас свои художники - высший класс! Что Брусиловский (живопись) , чтоВолович (графика) . Одну из гравюр челябинского художника "Рай" до сих пор помню и хочу купить за любые деньги. Я когда на нее смотрела, у меня в голове ангелы пели каждый раз. Двадцать лет прошло - я тоскую и этот хор слышу.
Музей Погибших Кораблей, Малореченское, Крым.
Когда-то, еще в 70 гг, музей в г. Саласпилс, Латвия. Фашистский концентрационный лагерь. Детский барак.
Парадокс времени, специально указываю-фашистский-, ибо есть сомнения, что кто-то может и не понять.
На меня неизгладимое впечатление произвел рассказ о комплексе Пушкинских мест во Пскове. Даже захотелось биографию поэта прочесть.
Но пока что там не была.
Ватикан.
Ну не то чтобы "неизгладимое", но впечатлил когда-то "Эрмитаж".
Каирский музей.
Петергоф
музей Ватикана
Музей-квартира Пушкина в Кишеневе... я осознала Пушкина...
может это покажется странным но меня очень удивил музей имени Калашникова в городе Ижевске!! столько оружия в относительно небольшом помещении... человека далекого от этого это ошеломляет
Город Ленинград, т. е. нанешний Санкт-Петербург, как музей.
На ВДНХ (ВВЦ) "Музей пыток") Много нового узнал
Мадам Тюссо.
музей деревянного зодчества в г. Архангельске