Общество

- Почему дети не хотят работать?

- Почему дети не хотят работать?Ребенку за 30, а он не желает самостоятельно работать и содержать свою семью.Тянет, тянет,….Ваше мнение?
Виноваты только родители. Слишком жалели. Расхожая фраза-еще успеет наработается. Если ребенка не научили работать в 16-20 лет, будете тащить всю жизнь.
Рауль Рзаев
Лучший ответ
Атрофировалось у ребенка то место, которое должно было бы на работу толкать!

Если - всегда сыт, без труда одет, крыша над головой есть, мама-папа ВСЁ прощают -
ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ?
Мария Воронина
Irina Bondar верно! нужды просто не знали...и судя по возрасту-уже не поймут
Ребенков за 30 небывает. Это клинический случай родительского идиотизма.
Donmaz Zeynalov
Инфантильность.
Дима Стрижаков
не переживайте, такая ситуация сейчас во многих семьях... .
инфантилизм, эгоизм, отрицание необходимости зарабатывать самостоятельно - все так, НО не вините себя! Говорят, что воспитание - это не только правильные слова, но и ежедневные поступки родителей... Мы с мужем всегда много работали, с детства приучали детей к мысли о том, что ничего не падает с небес, что ничего не бывает за просто так, ОДНАКО, ни наш самоотверженный пример, ни слова, ни стремление показать детям мир - не дали, знаете ли, больших результатов.. . Освободитесь от чувства вины, не грызите себя - пусть живут, как им хочется, ТОЛЬКО НЕ ЗА ВАШ СЧЕТ!!!
так воспитали. Что на ребёночка теперь валить?
Вырос ребеночек только внешне. Понятия :долг, ответственность, обязательства, забота о других и пр. , что и являются признаками взрослого челокека, тяготят его. Вот и все!
Да потому что ДЕТИ!!!! Приучаете их к вечному детству, а потом плачитесь. Нужно с молоду приучать ребенка к мысли, что ему никто ничего не должен. Под лежачий камень вода не течет!
Воспитали так!
Ничего себе - ребеночек! Семья своя уже есть.. . Нет ответственности... вот и все.. . У меня сын студент со второго курса пошел работать, хоть мы и были против.. . А здесь налицо эгоизм...
Rustam Bulatoff
может не подрос еще? подожди еще
В!
Волшебник !
а ему удобно сидеть на шее у родителей-на всем готовом. всеравно пожалеют, оденут, накормят и денег на всяко-разно дадут. ради чего ему напрягаться????
Эльчин Абасов
Такое бывает и дело не в том, что это Ваш ребенок, что может Вы этому виной... Нет. Это сам по себе такой человек и к сожалению, никакими путями человеку в этом возрасте уже не привить или вдолбить желание к труду. Незнаю, почему им не хочется жить нормально, стремиться к цели, к деньгам, в конце-концов.... Да и просто элементарно содержать себя и близких! Знаете, я знакома с таким человеком, но "тайну" его бытия так и не открыла! ..
Sergei Marenko
Я вот работаю с 15 лет. мне сейчас 17. почти 18 И я получаю очень неплохие деньги за свою работу. и более того она мне нравится!!!!
так проще жить
неправильно, но проще
избаловали ребеночка-то.
Не знаю. Лично я первый раз пошла на работу в 14 лет, во время летних каникул (причём нужно было вставать в 6 часов). И теперь знаю как деньги достаются, но тяга к работе не пропала...
не ну смотри ты работаешь у него всё есть зачем ему работать?
А вы хотите? Я вот например с удовольствием посидела бы дома, если бы финансы позволяли. А ваших детей вероятно устраивает положение вещей в том виде, в каком они находятся сейчас. Попробуйте отправить их на вольные хлеба и пусть посмотрят почем фунт лиха.
потомучто родители не приучили к самостоятельности и подавали все на блюдечке с золотой каёмочке а, когда те вырастают продолжают седеть у них на шее, я одного не понимаю неужели те дети не задумываются, что родители сожалению не вечны, как они собираются жить, когда их не станет, родители должны исправлять ошибки своего воспитания и отделить их от своей кормушки
может быть его просто с детства не приучили к труду, избаловали изнежили. Вот он и привык, что все ему на блюдечке готово.