Общество
а почему некоторые так гордятся своей родословной?ведь в этом ни какой заслуги нет?
а почему некоторые гордятся внешностью, наличием красивого голоса или чем-то еще наподобие?
Это гордость за своих родителей и предков.
Свою родословную должен знать любой человек. И гордится этим. Этим и сильны народы востока. С ними Американци борятся, евреи, наше правительство их просто боится)) И без толку. Ислам рулит. А мы просто "Иваны не помнящие родства"-Знакомое выражение? И поэтому нас так легко согнуть в бараний рог.
В отсутствии ее тем более. Быть без роду и племени это значит вообще не быть человеком.
обычно так гордятся породистыми собаками. Они тоже своей породой гордятся
И правильно гордятся. Нужно знать своих прадедов.
и в родне.. . не без уродов
Генетика. Селекция . Я за!
Заслуга - только в том, что человек знает свою родословную, шарит в истории жизни собственной семьи.
Но это легко может перейти в снобизм.
ну гордятся тем, что помнят своих предков до седьмого колена, я тож помню, но не люблю об этом говорить)))
я гожусь, что у меня в роду - "голубая "кровь! как то самой приятно, что не из холопов ))
Зато есть большая ответственность.
это к вопросу растут ли розы на помойке
ну -ну конечно графья князья бароны а потои выясняется что его прадедушка сделан пьяным конюхом с большим хреном потому как настоящий муж постоянно дома не было ну типа военые сборы война и т. п. вещи которые были часты в прошлых веках
Потому что похвастаться своими достяжением не могут. Вот им и приходится за чухой "счет" это делать!
Просто больше не чем.
А Вы слышалио мании величия?
Заслуги нет, но есть будущее.... (генетический код определяет модель поведения, уровень интелекта, силу иммунитета и так далее.. . :) )