Общество
А что у Вас в памяти осталось от Олимпиады -80? У меня тока усилинные наряды милиции в белой форме.
Чистые улицы Москвы, изобилие в магазинах и почти отсутствие очередей, фанта, Мишка, Смерть Высоцкого.
Помню мультик " Баба яга против", рубли олимпийские, значки с олимпийской символикой. И самое яркое прощание с олимпийским Мишкой !!!
http://www.youtube.com/watch?v=ZWdQfD8UqLo
А у меня шикарная книга посвященная Олимпиаде
В это время я отдыхала на Иссык-Куле и олимпиадой не интересовалась вовсе. Тем более, что узнала про смерть Высоцкого
я была в зачаточном состоянии.... поэтому не помню...
Запомнился улетающий Мишка и то, что 25 июля умер Высоцкий, хотя узнали мы об этом не сразу.
Мне было три года и в памяти у меня остался только большой олимпийский медведь, которого мне купили в магазине.
Детские фотографии.

Появились ПепсиКола и Фанта.) ) А еще - фирменные сигареты! Я глазам своим не верила. )
Ну и Мишка, само-собой... )
А еще помню - на очень многих товарах была олимпийская символика. Иногда это выглядело комично.
Ну и Мишка, само-собой... )
Олимпийский мишка!
Олимпиада, которую крутили по телеку, и которую не смотрел, но крутили её всё время. И краем глаза, но видел. Шла в перерывах между бесконечными заседаниями ЦК КПСС с Брежневым. Огромный плюшевый Олимпийский мишка. Фаянсовая статуэтка Олимпийского мишки. Брелоки Олимпийские мишки.
И, вообще, это мои первые сознательные моменты жизни. Я тогда ещё говорить не умел. Но именно с тех пор стал понимать, запоминать и т. п. Это первое, что начал запоминать. Запомнилось торжественное шествие на огромном московском стадионе. Там женщины в красной спортивной форме с флагами толпами шагали.
А говорить научился ещё через год.