Общество
Немного о грустном! Не судите строго, друзья!
Помошник прокурора на джипе сбивает молодых людей (трое насмерть, двое в реанимации), моторная яхта перерубает девушке ноги в водоёме (тоже насмерть). Приехала, что называется, отдохнуть красавица в Москву! Когда кончится этот беспредел? Куда мы катимся? Или это так называемый "естественный отбор"?
Я бы это считала несчастными случаями, которые происходят ежедневно и ежечасно! И к сожалению, их великое множество! Все ходим под Богом! И кто каким образом покинет этот бренный мир известно ему одному! Кому на роду написано быть повешенным, тот не утонет! А бессмертных я в этой жизни не встречала!
Бессмысленный вопрос и бессмысленное нытье.
Можно подумать в провинции никого не давят и не топят.
И даже если давят - то делают это исключительно представители власти либо городской элиты.
Пустозвонство.
Бедняки убивают друг друга с гораздо большим азартом и неизмеримо в бОльших количествах.
да еще и с особым цинизмом или дешевыми понтами.
Ваши слюни по поводу - когда это кончится? адресую вам же.
И вашим друзьям.
И вашим родственникам.
И вашим знакомым.
Ибо это они все - живут вокруг нас.
А мы - вокруг вас.
МЫ ВСЕ такие.
Вот - с себя и спрашивайте.
Пустозвонство.
И вашим друзьям.
И вашим родственникам.
И вашим знакомым.
Ибо это они все - живут вокруг нас.
А мы - вокруг вас.
МЫ ВСЕ такие.
Вот - с себя и спрашивайте.
Елена Третьякова
иди отседа, граф. тебя с твоим нытьём не звали. или за балом зашел?
Талгат Калдыбаев
согласна полностью...никто не застрахован
Вся проблема намного глубже. чем кажется некоторым В нашем обществе сейчас культивируются антигуманные идеалы Это эгоизм и наплевательское отношение ко всем .включая и детей и стариков Культ денег привел к страшному расслоению общества Каждый знает .что без них человек ничто. поэтому и оценивается величиной кошелька Ведь ни для никого не секрет. что даже за преступления можно откупиться Это развращает и бедных Их неверие в законы тоже пораждают преступления и распущенность нравов
Когда политики почувствуют, не показательную порку, а реальное наказание в вертикали власти. Тогда хотя бы под страхом перед ещё большей силой они подумают о том, что делают.
Справедливость -
это РАВЕНСТВО для РАВНЫХ,
и НЕРАВЕНСТВО для НЕРАВНЫХ!! !
так было и будет всегда.
это РАВЕНСТВО для РАВНЫХ,
и НЕРАВЕНСТВО для НЕРАВНЫХ!! !
так было и будет всегда.
Это естественный для нынешней ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ
Б Е С П Р Е Д Е Л !!!
Красиво жить не запретишь.. . Но если у человека нет морально-нравственных принципов, то такая теория оборачивается катастрофой.
кончится - когда сам народ решит с этим закончить - но вишь - пока молчит - значит все нормально. у русского народа гестерезис большой - он долго очень терпит.
Если это и отбор, то скорее искусственный, и этому никогда не будет конца, раньше будет конец света, хоть я в это не верю. Верю лишь в то, что законы пишутся, чтоб их нарушать.
Если граждане даже в мелочах, в быту не стремятся отстоять свои права, то что говорить о таких серьезных вещах...
когда люди перестанут бояться-- а когда это произойдет одному Богу известно
А если б не такие несчастные случаи уже б и плюнуть было бы некуда... и Москва бы занимала всю Европейскую часть РФ) )
В общем случайности всё равно закономерны....
С богатыми не спорят !!!
Валентина Верещагина
а чё так!!!
Ramzan. $$$$$$$
да уж, вы правы. спорить не надо. если богатый откупился от правосудия то только снайперка поможет, ну или автомат калашникова.
и так каждый день, просто об этом молчат (
Неестественный отбор
пободный естественный отбор приведёт нас обратно к Обезьяне.
так что нет это не естественный отбор - это дураки, психи, шизофреники наконец!!!
беспредел кончится, когда все станут законопослушными. Ненавижу, как и все, безнаказанность и вседозволенность властьимущих и богатых. Но в случае с девушкой, там ведь не разрешено было купаться! А в отношении яхты, - а управлявшему ею разрешено было что ли совершать эти дурацкие маневры среди плавающих? ! Нарушают не только богатые, но и мы все! И наказывать надо всех, - и бедных, и богатых по закону. Вот тогда и будет порядок. Только не знаю, кому придется-доведется "жить в эту пору прекрасную"... :)))
Кончится это тогда, когда мы научимся активно протестовать против этого! .
Не с оружием в руках, как это вынудили сделать дальневосточных партизан, не террактами,
а мирно и в больших количествах выходя на улицу в ситуациях, когда что-то не нравится, чтобы призвать власть к ответу.. .
Или на выборах, голосуя не за тех, за кого обяжут представители власти, взяв подписку, а за тех, кто по мнению будет выражать интересы.. .
К сожалению, возмущаяясь только на кухне, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.. .
Выходить же на улицу в первый момент страшно (по себе знаю, потом страх уходит) , но НЕОБХОДИМО!
МИРНО!
Иначе вымрем...
МИРНО!
Иначе вымрем...
Юль, таких историй - тьма!! !
и происходят они не только с прокурорами.. .
се ля ви (((((
Елена Третьякова
я понимаю, что тьма! но эта тьма всё больше сгущается и просвета не видно. я не верующая, но если ад существует, то мы уже на его подмостках
Никто никого не хотел убивать или калечить. Это случайность, увы, так бывает. А если с точки зрения судьбы, религии, так должно было случится, т. к. все мы орудия в руках божьих. "Даже волос человека не упадет без ведома его"
Юлия Владимировна, пишет ВАМ Юлия Владимировна.
Отвечу - прикатились мы уже давно.. . а транспортом стали ДЕНЬГИ.. .
Недавно один мой знакомый.. . "Случайно" (по накурке) вылетел на встречку, и там "встретил" двенашку, за рулем была молодая женщина, а рядом в детском кресле, малышь трех лет. женщина погибла на месте, ребенок жив.. . но дело все в том, что в итоге - виновата осталась погибшая.
я была на месте аварии - джипу знакомого хоть бы хны, двенашка в смятку.. . на какой полосе все это произошло я видела своими глазами.. .
я была в шоке от несправедливости.. . задала ему толкьо один вопрос: и как ты дальше с этим будешь жить?
ответ шокировал - ей уже без разницы, а мне что сидеть из за нее?
я долго приходила в себя.. .
на вопрос - собирается ли он помогать ребенку? (тот был отправлен в детский дом, потому что волей судьбы у малыша кроме мамы никого не было).. .
ответ прозвучал, не менее ценичный - а зачем ему деньги? он же маленький, ничего не понимает.. .
...
и вот я подумала, а не пройдет ли время и не прийдет ли этот малышь и не свершит ли акт справедливости? и этот урод, получается искалечит еще одну жизнь, которая уже искалечена до крайности... .
__________
я уже ничему не удивляюсь - просто нам ничего не остается как мирится.... потому что эти единичные случаи складываются в трагическую ленту, которой не будет конца, пока в нашей стране будет процветать корупция!
я долго приходила в себя.. .
...
__________
Елена Третьякова
Это всё ужасно, и ещё ужаснее, что эти случаи уже не единичные. Хамство, безответственность, злоба, ненависть - вот что руководит сейчас людьми. А ведь такими темпами мы погибнем все. А ведь всем, наверно, жить хочется.
добро пожаловать в стлицу
Это наша расплата за поддержку Горбачева.
Когда люди станут ответственными за свои поступки.
Тёмка=)) Ай-Яй-Яй
ну да. а пока что отвечают только те которые не у власти
мы катимся в одно место под название ж и уже давно, вы не заметили?
Елена Третьякова
да это давно все знают, что мы в жопу катимся. только вот жопа становится всё глубже и объёмнее. думаю, что в ней надолго
Когда введут смертную казнь, смерть за смерь, но этого не будет никогда потому что такие преступники в основном влстьдержащие за....
никогда это не закончитсЯ... это жизнь... так было будет и есть...
в сентябре будет еще хуже
а вы думаете это только счас началось? думаете в СССР такого было меньше? было возможно даже и больше, просто об этом не писали. хз как с этим бороться. разрешить всем носить пистолеты? так такая бойня начнется, потому что примутся стрелять за косой взгляд. не спорить с богатыми, ваше бред. в обшем фиг на этот вопрос ответиш, когда все кончится. одно знаю, если, не дай бог, произойдет что то подобное с кем то из моих близких, правосудия ждать не буду, грохну виновного. только ...это тоже неправильно.
Да они все пьянющие в умат! И чувствуют свою безнаказанность.
давно пора отменить мораторий на смертную казнь. а в случае роковой ошибки - применять к судье ее же...
пока Государство не примет жесткие меры ( а оно их не примет потому как бандит сам себя не осудит) и будит это продолжатся пока люди будут молчать. все прекратится только тогда когда не будит власти ..а власть будит всегда
о чем вопрос то? о том, что люди убивают по неосторожности или о безответственности властьимущих?
а сколько людей погибает от своей пьянки, тупости и глупости... .
так было всегда. ЧТО на роду написано, говорила моя бабушка.
в это время кому то что то тоже перерубают или сбивают, это как бы не было жестоко сказано, это естественно для нашего времени.
все намного страшнее, чем вам предоставляет сми
Выход есть - сидеть всегда дома в бронежилете и каске с автоматом под кроватью.
Тогда есть шанс дожить до старости и покинуть этот Мир естественным путём.
закончится все тогда когда разрешат ношение оружия всем желающим так как эти люди будут понимать что провасудие может и не успеть приехать так как убьют их уже на месте и взятку дать уже будет некому
Azizka Ahmetjanovna
а Вы не думаете,что у владельцев яхт и джипов тогда на законных основаниях тогда появятся мордовороты с новейшими автоматами....и близко не подойдете....И что может сделать человек в шоке? может под руку попавшихся перестрелять? это нам надо????
видимо, думают, что их отмажут, вот и творят, что хотят
когда закон будет один для всех
мдааа, грустное зрелище =(((...деньги всё делают... небось и безнаказанными остались...
Я думаю, это не отбор... Это расплата за все наши человеческие грехи! приближается конец света))) бред, но иногда уверена в этом!
Се ля ви...
У нас в Волгограде сама прокурорша сбила с промежутком в несколько месяцев 2х маленьких детей при большом скоплении народа! И ничего, ходит. Подруга работает в суде и постоянно приносит тупые оправдания. Какой-то большой начальник, будучи пьяным, сбил бабулю. Да так, что голова оторвалась, а он не заметил. Потом "выяснилось":
- он ехал 20-30км в пробке (4 утра)
- за рулем был какой-то подручный
- бабка сама бежала со скоростью, достаточной для такого сильного ущерба
В России прав тот, у кого больше прав. К сожалению приходится это терпеть и стараться не связываться с "власть имущими".
- он ехал 20-30км в пробке (4 утра)
- за рулем был какой-то подручный
Никогда...
это "всем на всех по... "
Несчастные случаи происходят со всеми, просто редко тривиальные случаи предаются огласке.
это обыкновенные аварии которые неизбежны пока существует техника