Общество

почему евреи во все времена были козлом отпущения? русский лучше будет еврея винить чем работать?)

хотя я не говорю что русские не любят работь. все люди разные. и я не понимаю зачем кто-то судит о человеке по национальности.
Laura Abdikarim
У вас нет ни имени, ни лица. И вы предлагаете с вами общаться?
А если по существу вопроса, то вспомните историю.
Когда-то Моисей вывел своих соплеменников из Египта, чтобы ИЗБАВИТЬ их от тяжёлого труда на фараона, водил по пустыне 40 лет, дожидаясь, когда умрёт последний, помнивший об этом печальном факте (жизнь рядового труженика) , в пути питались манной небесной, которая сама им в рот сыпалась, и мечтали о земле обетованной, которая принадлежала совсем другому народу. Сколько прошло тысячелетий от времён Моисея? А менталитет этого народа не изменился.
Это русские вкалывают, а евреи приспосабливаются.
Ольга Шестовец (Штепа)
Лучший ответ
судят наверное те, кто сталкивался по жизни с евреями и сделал определенный вывод. Я в своей жизни встречала 12 евреев, с кем то работала, с кем то просто общалась, с кем то соседствовала и вот все они были козлы
Пока эти евреи сами не поймут, что они на самом деле "во всем виноваты", потому что есть у них "одна особая тайна", которую ждет от них весь мир, потому что без нее миру плохо. Мир должен знать чего желает Творец от всех, а евреи не говорят. Потому что и сами не знают.

Но, как мы видим, и в Природе, и в обществе, незнание не спасает от наказания. Только пока немного смягчает. Народы мира инстинктивно, подсознательно ощущают "их" вину. Но по мере взросления, понимания, народы мира будут "все более настойчиво", мягко говоря, требовать эту тайну раскрыть.
Сайлык Sailyc
Кроме вас ещё ктото так считает? И где взаимосвязь в вашем вопросе?
А вот кстати, если прозвучит вопрос обратный о евреях, то все скопом накинутся и будут обвинять в антисемитизме. Нормально так вызывать русофобские настроения такими вопросами.
Германия. 90-ые годы. По местам бывших концлагерей ездит автобус с туристами из Израиля. Подъезжают к Освенциму. Автобус ломается. Водитель идет к ближайшему дому за помощью. Дверь открывает старый бюргер.
- Простите. Я тут везу евреев в Освенцим а автобус сломался. Вы не могли бы нам помочь?
- Вы знаете я бы с радостью, но у меня всего лишь микроволновка.
во первых, потому что евреи распяли Иисуса, во-вторых, потому что они очень умные и талантливые, а человек вообще животное завистливое... Я к евреям отношусь хорошо, как и к людям любой другой национальности.