Общество
А возможен ли развал США, как СССР? При каких предпосылках?
Надо, чтоб вся страна этого захотела, тогда мы своей силой мысли в одно время скоммулируем энергию. Может получится, лишь бы самим не развалится. Вообще понимаю ваше желание. Наша власть не хочет, чтоб США пришёл конец, слишком много денег там у всех припрятано. Мошенники всего мира не допустят развала США, на то они и мошенники.
а зачем им разваливаться? они свои ресурсы не тратят, они у них законсервированы )))))
Алексей Смирнов
А вдруг многие не захотят делиться? Мы же наблюдаем бесконечные войны
Возможен.
Например, если центральная власть отменит выборы губернаторов, вместо выборов президента начнёт назначать себе преемников и будет забирать себе бОльшую часть налогов.
Алексей Смирнов
Но мне их выборы напоминают такой же театр, как наш. И разве коррупции у них нет? А как же вложения в войны?
Нет: там каждый штат живёт своей жизнью по своим законам, а в СССР -
все обязаны были делать, как предписывалось сверху. Вот и развалился Союз....
В ближаишее время нет. Так как там нет национальных вопросов.
Алексей Смирнов
Но есть этнические. И не малые
На тему развала США на днях выходит 24 томная энциклопедия включающая список статей и научных работ аж с 1905 года. Там вы сможете все прочитать.
Алексей Смирнов
Спасибо, но 24 тома не успею прочитать
ага ща вдруг кординально поменяют политику сраны и станут все коммуняками
нет они все одинаквые-нет национального момента
Алексей Смирнов
А межэтнические моменты? И про одинаковых сомнительно
Если губернаторами штатов будут Шушкевич, Кравчук и Ельцин. И если там есть Беловежская пуща.
Для начала надо из Америки выселить американцев и заселиться туда самим. Ну а после этого - возможен любой развал.
Как богу будет угодно.
Нет, у них нет такого обострения межнациональных отношений, как было у нас. Максимум - вышлют афроамериканцев
канечна возможен если анти и их братья глобалисты заиграются ...этнические предпосылки однако....
Когда чёрные мусульмане пришли к Муаммару Каддафи, он сказал:
"Теперь я знаю, как бороться с Америкой! "
предпосылка: обнищание в условиях кризиса
Алексей Смирнов
Один в поле не воин
Алексей Смирнов
Я также думаю, что террористы даже помогают США. Легче шум поднимать в свою защиту и Израиля, больше поводов войны начинать
Да, вполне возможен.
Просто не кто не занимается этим вопросом.
Нужна идея, отстальное приложится.
если обама будет у власти достаточно долго
Алексей Смирнов
Я, однако, сомневаюсь, что президенты не куклы