Общество

Кто споил русскую нацию?

Только слепой нынче не видит прямой зависимости между ростом числа строящихся (за счет налогоплательщиков! ) церквей и ростом алкоголизма, наркомании, разврата, нищеты и смертности. При отношении числа умерших к числу родившихся, равном единице, начинается депопуляция, т. е. ВЫМИРАНИЕ НАРОДА; у нас это соотношение 1,63.
Обрядовым питьём у славян издревле было пиво и забродивший мёд с хмелем (хаома древних иранцев была родственна нашему хмелю) . Эти волшебные напитки - дары Природы и одновременно ее таинство: химия не может объяснить принципа брожения.
У всех древних народов приготовление хмельных зелий и их употребление было связано исключительно с религиозными обрядами. Питие было свещеннодейством, приводящем в состояние восторга, восхищения, исступления в том первоначальном смысле, какой придавали этим словам ведуны. Такое опьянение почиталось божественным, вещим, ибо создавало у людей ощущение общения с Духами-Покровителями во время празднеств в их честь. Бытового пьянства в древних обществах не было: спартанцы с назидательной целью показывали юношеству пьяного илота.
Переходу от религиозного употребления хмельных напитков к бытовому злоупотреблению Русь обязана полукровке-выблядку Владимиру, изменившему ВЕРЕ ПРАЩУРОВ и ввергнувшему народ в тысячелетнюю иудо-христианскую кабалу. Описывая жизнь князей-язычников Олега, Игоря, Светослава, летописцы ни слова не говорят о разнузданных общекиевских попойках вроде владимировых. Попы талдычат, будто русичи погрязли бы в пороках, кабы не христианизация: но именно проповедники библейских "добродетелей", вроде "святого" братоубийцы Владимира и отличаются в большинстве своем вопиющей порочностью.
Во всех смертных грехах обвиняли "просвящённые" иудохристиане славян - "идолопоклонников", но только не в пьянстве. ОСНОВНОЙ СВЕЩЕННОЙ ЦЕННОСТЬЮ ЯЗЫЧНИКОВ БЫЛО ЗДОРОВЬЕ, ПРОЦВЕТАНИЕ И ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА. В языческом мире не могло быть пьянства, ведущего к уродствам, бесплодию и вырождению. Рождённый пить любить не может, как гласит народная мудрость (в переводе с русского на литературный) . А если и полюбит, то породит "ни мышонка, ни лягушку, а неведому зверушку".
Вова Самусенко
Лучший ответ
Владимир Урывский Полностью согласен...!Много для внедрения пьянства сделали еще евреи в большом количестве державшие шинки на Руси...Работать не надо...Спаивай русского мужика и обирай до нитки...
Николай Золотухин Странно только, что вымирать начали в конце 20 века, через 1000 лет после крещения добрых и трезвых язычникофф :))

В церкви, молчел, к пьянству не призывают.

То, о чем Вы пишете - околонаучная галиматья. Околонаучная потому, что написана с употреблением терминов, похожих на научные, галиматья - по смысловому наполнению.

Христианство не допускает пьянства по одной простой причине: употребление алкоголя ведет к отдалению человека от образа Божьего, к безобразию (не задумывались, откуда это слово пошло?). А это самое безОБРАЗие ведет к различным порокам.

Но не только, молчел, неумеренное потребление алкоголя ведет к безОБРАЗию :))
А чё ты так решило? было ты ф Ифропе? стопудоф нет!! Они бухают даже без закуски! /алкоголики каждый второй!
Илья Хе
Европейские власти при помощи огненной воды привязывают к себе, сначала индейцев, потом нас.
Тофик Бабаев
Те, кому это выгодно! Не с помощи самой нации...
Марина Шалайко
Согласен, что сами. Это зелье не из за границы прут, а своей с переизбытком.
Не знаю, я не пью
Как всегда - во всем виноваты евреи?
не я ))
Денис Агапов
Целенаправленная политика Запада. Потихоньку (не мытьём, так катаньем) внедрялись в мОзги мыслишки о том, что "умеренное" потребление зеленого змия - это признак "культурности".
А уж употребление таких навороченных известных марок типа "ДжонниГуляка", "БелаяЛошадь" и прочее - ваще признак немереного успеха.
Русские нацисты!
Вину надо в СЕБЕ искать, а не перекладывать ответственность на чужие плечи!
Абылай Касым
сами же русские.
Андрей Медяник
Оно само... Ну и медвепуты довели страну до этого ни веры ни надежды на будующее
Клапейрон
Вадим Селезнев
сами такие
Ольга Гладкова
Менделеев!!))))
Мария Еничева
ещё не споили... далеко ещё...ещё есть порох в пороховницах.. .
а вообще, Водка это чисто русское изобретение... и самогон.. и брага.. .
а кто то ж пробовать всё это должен !!!
Вера Чаусова
Виктор Хакимзянов Русское изобретение?

Учите матчасть. Вы будете удивлены...
существует культура употребления напитков, содержащих алкоголь, эта культура поддерживается национальными традициями, в России культура практически отсутствует как и сами традиции, все пущено на самотек, отсюда и пьянство... культуру надо либо возражать либо создавать заново... да и сами напитки должны быть качественными а не суррогаты, что продаются на каждом шагу....
Тру Ля Ля
Кому это выгодно))) тот и спаивает)))
1972 год
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. (ГОСТ 18300–72)

1982 год
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п. 5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п. 4.1.).
1993 год:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п. 7.1.).

Сами себя убиваем
Юрий Гладыш
Полнейшая ерунда! Нормальный человек не сопьется, а которые спились-они сами этого захотели. В вашей хваленой европе пьют еще по более чем в России-но зато там никто не будет обсирать свою страну, а тут собираются какие-то ------ки и такое впечатление от комментов, что их пишут не совсем адекватные люди.
Konica Konica самый умный ответ!) полностью с вами согласна!))
Сами и спились, никому ни эта нация ни эта убогая территория не нужна!
Гитлер
Китайцы конечно:):):) ! Мы вымрем аки мамонты, а они займут наши территории:):): ) совершенно бесплатно...:) ! А еще они нас нефтью тут жахнули на Дальнем Востоке и геномодифицированными продуктами подкармливают, и нашим детям игрушки производят из ядовитой резины и пластмассы: -) А чуть что моя твоя не понимай..:):):)
Алексей Шипов
Рыба гниет с головы!
я
Не холодный климат!
Бездарные главы нашего государства, которые плюют на русский народ и заботяться только о своих счетах в американских и швейцарских банках. Тупые "цари", которые дальше своего носа не видят. Нанотехнологии от "юристов"!-просто смешно! Сколково-Силиконовая долина №2 -просто глупо и преступно. Олимпиада в Сочи-ограбление русского народа и нажива для миллиардеров.
сами себя споили
сколько можно эту тему мусолить, кто не хочет - тот не пьет
Споил завод Крестал.... и бедность !!!
Нацию не споили, нация спилась!! ! Дурная привычка не искать причин происходящего в себе и бежать от проблем (в том числе и с помощью алкоголя) показатель слабоволия и многолетней привычки жить по указке свыше. Насильно же целой нации водку в горло никто не лил!!!