Общество

Подскажите порядочное агентство недвижимости в Москве которое подберет квартиру в аренду и не обманет?

пройдись по дворам там бабульки сидят сплетни собирают у них спроси 100%дешевле и эфективнее
Елена Ф
Лучший ответ
Вы про съем?
Тут дело не в агенстве.. . Вернее, надо, конечно, ориентироваться на срок пребывания агента на рынке, количество филиалов.. . В любом случае, за услуги агенства придется платить (обычно берут сумму арендной платы за месяц).. . Крупные агенствам не выгодно обманывать клиентов.. . Но многое зависит от личности и профессиональных качества риелтора.... И еще лучше не общаться по телефону, а самому прийти в офис... .
Но самое главное, это грамотно составленный договор (лучше, заверить его у нотариуса, это тоже стоит денег, но гарантирует от "непоняток")...
Самое главное: есть ли на руках и арендодателя документ, удостоверяющий его право на распоряжение квартирой.. . Если квартира приватизироана - это должен быть договор на право собственности, если муниципальная - выписка из домовой книги.. . Не плохо бы вместе сходить в метсную организацию, занимающуюся регистрацией (в Москве ЕИРЦ) и узнать, сколько человек и на каких основаниях зарегистрировано на данной жилплощади.. .
Еще важно прописать в договоре следующие вещи: четкую сумму оплаты и сроки ее выплаты, если не уверены, что сможете оплатить в конкретный день, ставьте "вилку", скажем с 20 по 25, лучше всего указать, что именно, кроме арендной платы, Вы будете оплачивать - электроэнергию, стационарныый телефон (учесть есть ли выход на межгород, и как часто Вы будете им пользоваться) , также возможность и сроки посещения хозяином сдаваемой квартиры, хорошо бы оформить акт приемки-сдачи (опись имущества и состояния квартиры на момент сдачи и Ваши обязательства по сохранности имущества) , а также взаимные обязательства по решению конфликтов.. . Например, сроки выселения и основания для расторжения договора...
Порядочное агенство в Маскве - это нонсенс...