Общество

Поталогоанатом это АНТИВРАЧ? Он же не лечит,а ставит посмертный диагноз.

И может ли оказать первую медицинскую помощь пострадавшему?
**guljazira** Tawbolatova
Зато в своих диагнозах не ошибается. А бабки имеет и немалые от своих коллег, за то, чтоб подтвердил их диагноз.
Beso Kiladze
Лучший ответ
Это как учитель. Хирург контрольную написал, а "П" проверил и ошибки расписал. Правда "тетрадке"(чаловеку) уже пофигу.
П.
Паша .
ну, загубил то не он.. реаниматор- это констататор.
это арбитраж.
Да сможет первую помощь оказать. И ещё, его диагнозы самые точные среди врачей.
да и готовят их на бойне
Мадам! Задача поталогоанатома - оказание ПОСЛЕДНЕЙ медицинской помощи !!!
паталогоанатом, это ВРАч НАИВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ! не каждый им может стать. и помощь он Вам окажет, не переживайте.
Nurjan Tkd
Эти люди имеют медицинское образование и их опыт работы иногда больше, чем у врачей которые работают с живыми людьми. В зависимости от категории врача конечно. Чьюбы помощь Вы выбрали в критической ситуации, участкового врача, который кроме диагноза ОРЗ ничего не знает или приведеную вами категорию врачей, которые знают человека не только по рентгену: ) К томуже у многих врачей узкая специализации, а у этих широкая:)
Как говорится, терапевт - тот, кто всё знает, но ничего не умеет, хирург всё умеет, но ничего не знает. Патологоанатом всё знает, всё умеет, но.. . поздно!
Почему же? Ещё патологоанатом смотрит биопсию, взятую у живого человека, что позволяет поставить диагноз, а это очень важно для лечения. Да и посмерный анализ ошибок тоже очень важен. И как люди они довольно приятные в общении.
Aliya Zhilbekovna
Это медик, имеющий глубочайшие познания не только в медицине и уж без сомнения окажет первую помощь...