Общество
Как определить начало алкоголизма? Т.е. по каким признакам можно ставить такой диагноз? Я вот например пью ежедневно
но понемногу, работаю, мало-мало за собой слежу, большинство моих друзей ведут такой же образ жизни, слышал что и в европейских странах нормой считается ежедневное употребление алклголя, от литра пива или 200 грам водки ежедневно ничего плохого не случится ведь. Однако многие девушки обвиняют меня в алкоголизме - как развеять эти их стереотипы? Я ж под заборами не валяюсь, последнее не пропиваю.
Первый признак - когда убеждаешь себя, что не алкоголик.
>200 грам водки ежедневно ничего плохого не случится ведь
А Вы печень пьющего человека в морге в живую видели?
P.S.: я сам не трезвеник.
у тебя первая стадия алкоголизма - алкоголь сталь частью твоего рациона.
кстати наркоманы тоже когда начинают колоться говорят - да я, да в любой момент могу перестать, да я же не на последние деньги, из дома не ворую.... и в 99% случаев кончается именно этим.
Неизвестно Неизвестно
У меня лет 5-7 уже такое...
А ты когда нибудь измерял свое артериальное давление? Знаешь частоту пульса после приема алкоголя? Знаешь норму этих показаний? Инсульт к мужчинам приходит в одну секунду, даже к молодым и не подающих надежд на заболевания, Задумайся, стоит ли глоток пойла жизни ,
это зависит от твоего возраста, я тоже до 30 как то умеренно, а потом... по любому проблемы у тебя начнутся.
А вы сходите к врачу и у него спросите
Да, первая стадия. Она также подтверждается отсутствием рвотного рефлекса. Ежедневно можно употреблять не больше бокала вина, и то желательно растягивать этот прием на весь день. А лучше - не пить вообще. Хотите себя проверить - попробуйте месяц без спиртного продержаться. С праздниками и выходными. Не получится - стоит обратиться к наркологу.
Тебя алкоголиком называют, потому что в первую очередь о твоем здоровье заботятся. Ты что не смотришь социальную рекламу, что алкоголизм влияет и на мозг-становишься тупее, и на печень, и на почки, и на желудок. Ты станешь больным придурком если будешь много пить! но это не лично к тебе)
Когда ты чувствуешь что маленькая доза на тебя не действует и ты хочешь еще больше то это серьезный признак алкоголизма. И вообще все алкоголики начинали с бутылки пива в день а кончали бомжеванием.
ты синяк законченный
Сначало все так думают. А потом по наклонной в пропасть. Наученна опытом своих родителей.
Хватит пить. Итак уже всю РОССИЮ пропили.
алкаш несчастный