Общество
Человек высказав свое лично мнение,ставит точку,т.е.ознакомил и все(!)и возражений слушать не желает,а почему?Или как?
Или как обычно куда?
я ставлю многоточие....
Нчего страшного. Это значит, что человек Абсолютно уверен в своей точке зрения и другие для него недопустимы. И чего время терять?
Человеку трудно думать мысль.. . а тут еще ты его отвлекаешь! )))
Чудные, правда?))))
Нормальный человек будет слушать и возражения, разумеется, только если они не матом и без пожеланий пойти куда-то подальше и всем родственникам тоже туда....
А потому ШО боится-как бы чужое мнение ему самому не понравилось.
Потому что есть два мнения - одно моё , а другое неправильное
Проблемы индейцев шерифа не ипyт....
...Только если тот человек не секет, шо в спорах рождается истина!... ( тока не в тех спорах, которыми грибы размножаются... ) :О)))))))))
ну Вы то давно заметили, что я ставлю знак вопроса? =]]
Нууу, если это про женщин...: -)))
Наше ЛИЧНОЕ мнение - выстраданное!
Если мы станем слушать всякА-разнЫ возражения - нам снова
страдать... в многоточиях: -)))
Наше ЛИЧНОЕ мнение - выстраданное!
страдать... в многоточиях: -)))
Точка это всего лишь, окончание мысли или предложения, а не отказ от возражений.
Вот, когда человек заявляет "И точка! ", вот это - отказ от возражений.
Но удивительное дело, здесь на проекте столкнулась с феноменом - некоторые умудряются и задавая вопрос, отказываться от возражений.
Бывает=)))) просто боится, что не сможет в следующий раз достойно ответить оппоненту, поэтому демонстративно ставит точку.
видимо, его попросили высказать своё мнение.. . и об обсуждении этого мнения речи не велось....
Значит это личное мнение на самом деле личное мнение кого-то другого, кто сумел его навязать.
Поэтому и ставят точку --ведь сказать больше нечего :-))))
Дык два мнения всего может быть - его и неверное.. . :-)))))))))))))
Моя бабушка в таких случаях говорила--Как в лужу п... нет и за кругами не следит.
Наташа Торохина
Гы:-))))) Моя бабушка тоже любила это выражение:-)))))))
А ещё она говорила ---то ли кто-то шо-то сказал,то просто писают в пустое ведро:-)))))
Чаще всего именно так. Человек обычно доволен тем умом, который имеет. Чему-то учиться и слушать нечто другое - чаще всего ему не нужно)))
Сергей Кузьмин
а познавшему тайну мирозданья,надо ещё чему то учиться?
Ну вот опять дилемма по поводу курицы и яйца. А человек задает вопрос, чтобы ознакомиться с мнением
других или навязать свою точку зрения? Или как? Или, как обычно, куда?:)
Не, ну а как?!
Некогда ему с тобой дискутировать, ему ещё 153 точки за сегодня нужно поставить...
это увереность, но не всегда правота.