Общество

Способны ли высказать свое мнение, даже если знаете, что оно противоречит точки зрения вышестоящего руководства?

Придя в одну фирму и проработав 3 дня, я обнаружила, что директор вместе с главным инженером делают левые заказы, так что фирма не приносит доход и зарплаты работников мизерные ( все сидели на процентах ).
Я мягко поговорила об этом с владельцем фирмы ( знакомым моих знакомых ) . Он мне не поверил и ничего не сделал по этому поводу .
Я не стала работать после испытательного срока - просто ушла .
Через полгода владелец фирмы был вынужден продать ее за бесценок, хотя мне в разговоре сказал, что собирается оставить эту фирму своим детям, когда они вырастут, как "хороший кусок хлеба с маслом " .
Юлия Комарова
Лучший ответ
если по работе - да,
если на общие темы, типа политики - по ситуации.
Всегда высказывала раньше, ничё нормально воспринимали, и часто поддерживали и переделывали.
каждый день этим занимаюсь
А я всегда высказывала. и не боялась. Как то первый секретарь горкома попросил что-то ему напечатать на компьютере ( тогда они только появились) я отказалась, а одна дама и говорит, да на нашу Валерию где сядешь там и поедешь, а я говорю Я вам не лошадь чтобы на меня садиться и ехать. Я никого не боялась и сейчас никого не боюсь, слишком много в жизни повидала что бы меня можно чем нибудь было напугать, не считая своей семьи если с ними что нибудь случится.. Прочитала ответы, какие все смелые что то я на работе никогда не видела чтобы начальству говорили прямо вы глаза, таких людей очень мало.
Обязательно Иначе не могу и не хочу Правда в пределах разумного
Евгения Школяр
Запросто. Но при свидетелях. Чтоб не злоупотреблял полномочиями.
Ольга Чешенко
к сожалению да и часто!
Дануля Бырган
Да могу за что один раз пришлось уволиться.
да - это нормально. если руководитель "адекват" то он либо согласиться либо аргументирует свою точку зрения
Maxim Чичимов
Молчание - золото!
да. но сделать надо это очень тактично. кстати, именно твое постоянно правдивое менние может украсить тебя в глазах начальства-честных, открытых людей любят. (но, естественно, нужно думать головой)