Общество

почему в России пьют открыто? ну т. е банку не кладут в бумажный пакет и не пьют так?

Вообще не надо пить алкоголь публично. В пакете или нет, какая разница? Но закон в любом случае не работает.
Sunny Lucky
Лучший ответ
А что цивилизованного в том, чтобы пить из пакета?
Nasim Saifullaev
пьют то всяку дрянь дешевую.
Sherzod Ruzibaev
в Москву приезжай, братан. Это совсем другой мир.
Скоро, что бы пёрнуть -будешь у мента разрешения спрашивать.
Закон о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах не работает - вот и пьют открыто. А если бы к каждому "горнисту", распивающему на улице пиво "из горла", тут же подходил полицейский и выписывал бы огромный штраф - никто не бы стал пить на улице без пакетов.
Сашка Иванов
Костя Васин По вашему и бабу можно драть наулице, если хер в гондоне.
Кладут и в России, если отпечатки пальцев оставлять нежелательно.
Саша Маркина
Потому, что до такого нам ещё 100 лет идти
Garik Arakelyan
задай этот вопрос им, кто хочет, тот добьётся
Не вижу разницы, суть то не меняется.
Неосознанно копируют поведение киногероев.
Потому что никого ты не обманешь этим пакетом, зачем же тогда извращением заниматься.
Индира Спан
могу ошибаться конечно же, но по-моему в РФ сейчас как у нас в РК - за распитие спиртных напитков в общ. месте положено административное взыскание - штраф.
Просто буквально на днях видел по ТВ, как московская полиция забирала даже девушку идущую с напитком в руке - предположительно пивом и употребляющею его.
Дмитрий Потапов Всё верно.Москва закручивает гайки.Забрали на днях за то же "злостное деяние".
в Краснодарском крае открыто нельзя
Может бояться что их засмеют за подражение американцам, типо : делаешь как америкос, получай ка прямо в нос :)))
Надюшка ***
по тому, что нет такого дикого закона в бумажный пакет убирать банку) ) и тем более всем пофиг! как будто никто не догадывается что скрывается за этими пакетами)))
Zhanar Baimusa
Сергей Рафальский нужно быть воспитанным. и цивилизованным человеком
Сашка Иванов Есть такой закон - Закон о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах. Именно этот закон в цивилизованных странах и вынуждает любителей выпить на свежем воздухе класть бутылку в бумажный пакет.
У нас он работает только на бумаге, как и большинство законов.
Сашка Иванов "как будто никто не догадывается что скрывается за этими пакетами"... Обыскивать Вас просто так полицейский не имеет права, как и заглядывать в Ваш пакет.
†я Уважаю Спортсменов† †а Они Уважают Ме дико - открыто распивать спиртное на улицах и в др. общественных местах.
Да и вообще распивать - дико.
Zhanar Baimusa закон есть!! но его никто не утверждал более твердо чем просто надпись на бумаге!!!
Zhanar Baimusa вообще пить вредно плохо и противно!!!
Хикаро _______ А с чего вы взяли,что пить водку ,пиво,спирт,да что бы то ни было,спрятав это в бумажный пакет - воспитанно и культурно?Это обычное америкосовское лицемерие и ханжество,которое у них во всём их поганом поведении.
Zhanar Baimusa верно!! это действительно даже в пакетах неприлично!!
Владимир Новиков догадываться и видеть это разные вещи.
а что это меняет. если я увижу, что человек пьёт из пакета, я пойму-бухает. может тогда делать банки обезличенными? все одинаковые, только мелким шрифтом написанно-алкоголь или сок.
нет ответствености вот и всё....
Дмитрий Потапов но есть наряд полиции,патрулирующий территорию...
им даёшь 100\200\300 р,а они говорят "нам твоих бабок не надо,в них нуждается наша страна".Иди,брат и плати штраф.
Люди, может мне кто все-же скажет, какая и кому разница, идет горнист по улице глотая чего-то из бутылки, или из пакета? ! Я в курсе, что так в цивилизованых странах, только это ничего не проясняет..