Общество
Почему в России пьют много спиртного ?
Многовековая традиция, особенно со времён Петра Первого. Ни одно мало-мальски значимое событие: именины, крестины, похороны и поминки, праздники, встречи, проводы.. . не обходится без выпивки. Пьют везде, а в России особенно. Главное - как относится к спиртному человек и как относится к пьющему общество. У нас это считается нормой. Пьют также и от безделья: Россия огромная страна, а работа только в крупных городах. Да и трудности бытия располагают к выпивке. Сказываются также низкий уровень образования и культуры. Станем высокоразвитой и высокообразованной страной, изменится отношение к водке.
Пьём - потому что водка жидкая! Была бы твёрдая - мы бы её грызли !
Почему в только России? Люди везде пьют, и не мало!
Не только в России. Везде пьют много спиртного.
В России всего то два повода чтобы выпить... Это Новый год и каждый день
Много это сколько?
Для меня и 200 гр вина много. Обычно пью намного меньше
не только в России....
потомучто у там это лучше всего получается!
Неизвестно Неизвестно
А вы откуда,уважаемая? Что у вас лучше получается?
Мади Бижанов
Напрасно радуешься! Гибель России грозит гибелью и паразитам ей питающимися.
Всего в двух случаях пьют россияне: либо с горя, либо с радости. А горе или радость у нас практически всегда, середины не бывает.
чтобы не думать о тягостях жизни
водка дешевле закуски
ОТ безделья! у многих нет перспективы и не хватает внимания и любви.
сегодня по этому поводу передача была. алкоголизм во Франции уже с 15 лет. и миряне и священники пришли к выводу: распущенность нравов!! ! и накопившиеся генные мутации: не могут остановиться, если начали (((
потому что за "Клинским" бегают самые умные..
Видимо проблем много!
Обновите информацию, и не увлекайтесь просмотром зомби-ящика))
Причина пьянства одна везде: или от радости или от горя.
Найдем середину- все пройдет!!!
Да потому, что вы, в отличие от других наций, пьете открыто. За границей действительно увидеть сильно пьяного, а тем паче валяющегося в беспамятстве прямо на улице или растянувшегося во весь рост на скамеечке в метро гражданина можно, только если сильно повезет.
Делать нечего.