Общество
Почему говорят что Россия выиграла войну в 45,не Россия выиграла а СССР,Т.е все странны которые входили в СССР
Так и есть, просто теперь нет СССР и каждый за себя говорит
После распада СССР, Россия взяла на себя роль его полного правопреемника, что является признаваемым фактом во всем мире. Это значит что она взяла на себя не только все долги и прочие внешние обязательства Советского Союза, но в том числе и все остальное, например, военные успехи. С точки зрения закона так и получается.
Следует признать также что не Союзом единым, а союзом в составе Антигитлеровской Коалиции. Ее участники тоже делали все для победы, и несправедливо будет не упомянуть наших союзников - Англию, Францию и США.
Ну а с точки зрения человека - таки да, все воевали.
Да Бог с ними, с ошибками фактическими и грамматическими. По существу прав, конечно. А говорят так где - у нас в России? Так это потому, что именно Россия правопреемница СССР. И то редко такое встречается, чаще все-таки правильное "СССР победил Германию".
Справилась бы, не в первой, но правда в том, что СССР выиграло войну под руководством КПСС.
!
Кто там французов включил в антигитлеровскую коалицию? -Эти слабаки "продержались" до капитуляции около месяца, а потом лизали немецкую задницу до момента освобождения америкосами и англичанами.
!
Так уж принято на Западе было называть Россией СССР. По-старинке, из поколения в поколение там люди знали РОССИЮ, а СССР-детище большевиков, которые на этом самом западе воспринимались в не очень позитивном свете.
Вот это больше всего и удивляет!
Под Россией подразумевается бывший СССР так, как Россия стала преемницей СССР.
Остальные же бросили Россию и занимаются чисто руссофобией.
Главное победил русский дух, а без него толку от помогающих был бы невысок.
А Россия это и есть народы, орбьединенные русичами - русские татары, русские башкиры, русские армяне, русские грузины, русские кергизы и т. д.
Странно читать вопрос о каких то СТРАННАХ входивших в СССР, но Вам правильно сказали, после распада СССР, только РОССИЯ продолжала нести имя ПОБЕДИТЕЛЯ, многие из "бывших" бросились за "восстановлением исторической правды", про "сов. оккупацию" и им подобное. "Каждой сестре, по серьге".
Вот оно, дитя безграмотности! Дитя американской, пиндоской пропаганды!! !
Гордитесь историки хреновы, что сгубили великую страну.... Иного пути ей не дали.
А Наполеона тоже не Россия победила ?
Россия это общее изначальное название страны.
Российская Империя, СССР, Российская Федерация это частные полные названия в определенные периоды времени.
Россия основой СССР была. И воевали в основном русские, потому что их большая часть была...
Не было "стран входящих в СССР"
Была одна страна - Советский Союз
по-русски писать научись сначала. до этого времени размышлять над государственными вопросами нельзя.
в СССР входили не страны а республики и если ты такой грамотный наверное знаешь сколько их было вначале 41 года
Мой адрес - не дом и не улица
Мой адрес Ссоветскиий Союз!
Не все...
По поводу правопреемства вам уже писали. Надеюсь такие юридические тонкости вам понятны.
Если вы ставите вопрос почему не говорится что выиграли в 1945 г. республики (а не страны) , входящие в состав СССР, то изначально Вам самому надо определить степень участия каждой из республик в той войне, степень участия каждого народа в войне, причинённый ущерб и т. д.
Собрав и проанализировав полученный материал вы сами ответите на свой вопрос.
Если вам это лень делать, то могу сообщить вам окончательный ответ: Русский народ принимал самое большое участие, на территории России находились почти все промышенные предприятия, Россия пострадала больше всех от данной войны - имеено по этим причина говорится что Россия выиграла в войне.