Общество

Если СССР и Россия-это разные государства, то как быть военнослужащим, которые давали присягу СССР

в связи с ликводацией государства от присяги народу этого гос-ва освобождаемся.
Ольга Граф
Лучший ответ
Переприсягнуть.
Формально Российская Федерация - правоприемник СССР...
Россия юридически стала правоприемницей СССР, исходя из этого все обязательства бывшего СССР взяла на себя, за исключением некоторых, которые были отдельно оговорены международными договорами. Никакого юридического казуса здесь нет! А насчёт того как быть военнослужащим, то, насколько я знаю, ни один из них не помер от того, что присягал СССР, а служил (или служит до сих пор) России! Удачи!
Светлана Ким
Все военнослужащие давно определились, отслужили и уже вышли в запас. А с чего вас это только сейчас обеспокоило?
Алексей Перунов а какая вам разница, что меня беспокоит. Сижу на сайте "ответы" как и вы, вот и все, не более того.
по закону Россия правоприемник Совка! поэтому им хуже всех!
Dastanbek Tashpolatov
Застрелиться или предать Родину СССР.
Evgeny Grishchenko
Идти на службу бандитам или бежать на запад
Alexandr Dudin
Там что-то такое сказано, что Россия является продолжателем СССР по всем вопросам, по долгам и по присягам видимо тоже.
Е. К.
Такие военнослужащие могут считать себя свободными от присяги и иных обязательств.
я давал, отработал - служба *охрана госграниц, теперь ваша очередь, рассиияне, панимашь ))
они все уже давно предали родину...
K.н. Ком.
Вячеслав Беликов Нет , это родина их предала...
Присягал, будучи гражданином СССР. РСФСР в составе СССР. Российская Федерация осталась - присяги верен.
Джон Никакой
Дали присягу под дулом автомата. у них не было выбора. не добровольно.
Джон Никакой Тебе - то откуда знать?
теоретически они становятся военнослужащими государства-правоприемника СССР, т. е. России
Я родине где меня родили, где вырос. и защищать, её.Вот МоЙ Военный билет. А Россия СССР.,