Общество
Москва и Россия - два разных государства. Одно живёт за счёт другого. Как долго этому быть?
Все большему числу РОССИЯН приходит это ОСОЗНАНИЕ! ! Вы просто забыли еще об одном государстве в РОССИИ -о "ГАЗПРОМЕ"! По сути дела, раздел РОССИИ УЖЕ ПРОИЗОШЕЛ! ! Дело осталось за малым: "ОБЪЯВИТЬ О ПОЛНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ"!!
Вечно. Так всю жизнь было. В столицу идут все финансовые потоки и во времена СССР и до селе. Ничего не меняется всё возращается на круги своя только ещё в более изощрённом виде. И вчерашние партработники и комсомольские важаки, снова сегодня в строю только под другими флагами и с новыми убеждениями. Сутьтолько не меняется, это жажда власти и наживы, основа любой политики.
А Газпром? Читал новость, оружие выдали... Полюбить так королеву...
Дятел.
Назови хоть одно государство без столицы.
Да москвичи приборзели, качают со всей страны деньги насосом, и ещё нас всех холопами считают, суперлюди блин.. . Их бы на нашу зарплату, да на нашу работу, поняли бы почём фунт лиха, а то только в офисах штаны протирать горазды...
Достали вы уже, сами прётесь всеми правдами и неправдами в Москву, орёте на каждом углу, что москвичи и при этом льёте грязь на сам город и на его жителей.
А ты бы хотел, чтобы сейчас Русь опять стала киевской? Или есть ещё какие варианты? Не надоело таблички менять? Станет столицей Урюпинск - оборзеют урюпинцы.
квинтэссенция нашей епанутой жизни
Пока столицу не перенесем в город Урюпинск Захолустной области.
пока на нас кто нить не нападет а потом лозунги о братстве о равенстве и т. п
Представьте Россию без Москвы? Нижний Новгород. ?Только он опять станет государством. Если бы мы меньше размышляли, а больше делали-всё бы изменилось. Только москвичи такие же рабы, как и все русские. Нас теперь восспитывают с поворотом на 180 градусов.
Дело не в государствах, а в том кто у власти! Ведь бюджет распределяют они. И поверьте простым Москвичам тоже не сладко живется. Зачем их брать на работу когда полно гастробайтеров! А жить можно припеваючи везде! А если сидеть и плакаться как другие хорошо живут ничего не изменится НИКОГДА.
По-сути какая разница в каком городе лежит папка с докуметнами на которой написано "Бюджет России " ,если та же самая папка будет лежать в Урюпинске -это ничего не изменит. У каждой страны есть совя столица, в которую централизовано идут финасовые потоки, а затем субъекты получают из бюджета трансферты, в зависимости от нужд субъекта.