Общество

- А Вы заметили, что в России Государство пополняет бюджет за счет народа, тогда как в Европе за счет бизнеса. Почему?

Максим Параныч
Бизнесмены пополняют себе за счет народа. Какая разница?
Евгений Бурменский
Лучший ответ
Olesja Smirnova Мы с вами платим НДСс каждой покупки А это примерно 35% бюджета согласитесь уже не мало. Не нашел НДФЛ-наверное идет в местный бюджет

Всего доходов — 14 767,5 млрд руб. (100,0 %)

Налог на добычу полезных ископаемых — 2 548,7 млрд руб. (17,26 %)
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)
НДС — 5 042,5 млрд руб. (34,15 %)
Акцизы (алкоголь, табак, топливо, авто) — 857,4 млрд руб. (5,81 %)
Налог на прибыль предприятий — 477,9 млрд руб. (3,24 %)
Таможенные пошлины (без нефтегазовых доходов) — 718,9 млрд руб. (4,87 %)
Налог на добычу полезных ископаемых (без нефтегазовых доходов) — 22,5 млрд руб. (0,15 %)
Прочие — 1 243,4 млрд руб. (8,42 %)
Бизнес в России видимо нечестный!
Ai-Peri Turdubekova
Так этож продолжается с 1991 года )
Khusravi Joni
Ничего другого не умеют
Казна пустая потому что налоги не платят .не платят потому что основные предприятия нефти газа электричества воды... принадлежат доллару и он все забирает как единственный акционер .так во всех колониях США
Екатерина *****
Это везде так. Не только в РФ.
Tansholpan Maulen
В России нет бизнеса.
Ты точно это знаешь? Или бизнес не люди делают или люди получают деньги не от бизнеса???
везде одинаково.. (((
заметила...
пошла волна проверок.. штраф от 30 штук...
подняли НДС на 2 %, чО ж не заметить то...
да и как то.. цены подпрыгнули..
потому как.. подняли налоги предпринимателям...
Елена Цыбина
Легко догадаться почему в Госдуме не хотят вводить прогрессивный налог, когда читаешь сколько там миллиардеров. Кто же будет обделять сам себя? Проще вводить все новые налоги и повышать тарифы для всего населения
Народ не против и даже с восторгом одобряет. Что же не пополнить ещё и ещё.
Кто на что учился, солнце моё.
Потому что в России бизнос "это Мы"
Ангел Рита
У нас легче налог ввести, чем экономику типа с колен подымать ...
Фархат Ержанов
потому что в Европе боьше 90 процентов населения занимаются бизнесом либо работают "на него" - и там банально - больше "брать" не с кого
Везде через народ, просто у нас, как всегда всё приобрело вывернутые формы.
Хорошо где нас нет, да? Сколько мне надо иметь - это мои проблемы.
Вы в каком классе учитесь, деточка? В 7 - ом? В России 70 % бюджета - бабло с компаний с максимальным участием государства. Вы кого называете народом? Быдло, которое как ванька - встанька проголосуют хоть за мой пенис, если начальство прикажет ?
Страшная изначально упырская схема. Никому не нужное быдло, штампующее танки, никому не нужный народ с оливье в тарелке, никому не нужные давным давно просраные смыслы существования нашей страны....
Ольга Смирнова
чтобы рассуждать об этом надо знать из чего складывается наша безопасность
ОТВЕТА ДВА
1. Существующий строй - ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ капитализм
2. исторически князья прибегали к ЧЁРОМУ БОРУ, предпочитая затягивать ремень на крестьянах, а не переводить купцов из разряда больших в средник, средних - в малые.
Ольга Мамонова
Как то не замечал.
там живут люди а тут рабы
Владимир В
А бизнесмены это не народ? Ты иди от!
Tanya Dementyeva
Так легче, и богатых не напрягают, и нищий народ скрипит, но платит
Саня Копосов
Зачем вам деньги - если у вас нет жизни?
Ты сам то налоги вовремя платишь???. И в полном обьёме???))) Начни с себя дорогой))))
Даня Лис
Alex Vip Налоги не любят в любой стране. Но везде их собирают. Наша власть все время ноет, что ЗП платят в конвертах. Все время ноет что бизнес убежит от налогов. Власть не справляется со своими обязанностями.
Потому, что наша система пока несовершенна.
Весь большой бизнес в России сосредоточен в руках крупных феодалов РФ, а пополнять бюджет РФ за счет крупных феодалов сейчас считается неприличным. Остается народ.
Нет не заметил, что то пошло не так.
Такова политика.
Нет.
Pomir Rushon
Не согласен. Если бы это было действительно так, это дало бы положительные результаты. Государство должно поддерживать деловых людей, а бездельников-паразитов наказывать рублём, вынуждая работать.
Смех, да и только. Налоги в самых богатых странах самые большие!
ага. до 50 процентов подоходного налога в зависомти от дохода с физеских лиц. ага не деру зарубежои с олбдей
Kazyna Nurbak Balsheker
потому что в россии нет сменяемости власти
Во всех странах налоги в бюджет платят все без исключения работающие, а не только бизнесмены.
Sinaida Muravska
ваше больны на головку знать наши горе правители .
Вадим Mad
Потому, что в Европе государство -это бизнес, а у нас государство - это население т. е. мы с вами
Потому что у власти в России воры
А КАК это можно ЗАМЕТИТЬ? Какие корреляты для замечания этого?
Так в России бизнес убыточен из-за непродуманной налоговой базы, монополий, акцизов и поборов, отсутствия современных производственных предприятий и высоких технологий, дорогой и некачественной продукции на выходе которая не может конкурировать с импортными аналогами, по этому бизнес работает в тени скрывая реальные доходы или закрываясь совсем, а в Европе вся экономика держится на малом и среднем бизнесе, всё прозрачно, фиксированные налоги, нет проверок, пока не отбил инвестиции, тебя не будут щемить проверками, доступные кредиты под развитие бизнеса, рабочие места, внутренний товарооборот, технологии и т. д.
В России нет бизнеса
Рустам 858
У нас в стране бизнеса нет!. .Есть воровство природных богатств... Поэтому доморощенные олигархи кровосоствуют за счёт народа., Потому что полезные ископаемые не безграничны. И надо привыкать тянуть жилы с народа.,, до которого им нет никакого дела. И что ещё не ясно?
Государство пополняет не бюджет, а кошельки десятка олигархов с любимым ввп во главе. И в этом коренное отличие от того, что на Западе.
Maxim Chigur
С нас меньше дерут, ибо зарплаты то маленькие.
у нас народа больше чем в ес
Потому что у России нет экономического суверенитета - читайте Старикова
НАРОД И БИЗНЕС не разделимы....
Лана *****
Чего, бизнес??? Какой бизнес, нет у нас не какого бизнеса. С народа тырить будем.